5 Mark Ministerdruck in schwarz/rot, sauber gestempeltes Bedarfsstück mit kaum sichtbarer helle Stelle und kleinem Querbug, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, bildseitig sehr schönes und dekoratives Stück dieser seltenen Marke! Mi. 2.000.-
20 Pfg Flugpost am Rhein und Main, Plattenfehler "Rahmen links oben gebrochen", auf Briefstück FRANKFURT 12.6.12, Mi. 200.-
10 Pfg - 30 Pfg Flugpost Rhein/Main, kompletter Satz mit drei Werten, postfrisch, Mi. 230.-
30 Pfg. Rhein/Main, Einzelwert und senkrechtes Paar auf Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 22.6.12" an das Palais Darmstadt, Pracht, Mi. 400.-
1 Mark Gelber Hund auf oranger Sonderkarte mit 5 Pfg. Germania und Flugstempel "Darmstadt 19.6.12" an die Palais-Verwaltung, Pracht, Mi. 280.-
1 M. Gelber Hund mit Aufdruckfehler "Huna", gestempelt, tadellos, geprüft Brettl BPP, Mi. 360.-
10 Pfg. E.EL.P., ungebraucht, tadellos, geprüft Hoffmann-Giesecke, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 900.-
10 und 20 Pfg. E. EL. P. ungebraucht, 10 Pfg. heller Zahn, sonst tadellos, geprüft Bühler, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.030.-
20 Pfg. E.EL.P., postfrisch, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 450.-
20 Pfg Flugpost am Rhein und Main, Aufdruck "E.EL.P." auf Vordruck-Flugpostkarte von DARMSTADT 22.6.12 an Altes Palais, Fotoattest Leder BPP: "Die Marke ist gut erhalten und in allen Teilen echt", Mi. 2.200.-
20 Pfg Flugpost Rhein/Main E.EL.P. mit Plattenfehler II "Farbfleck zwischen 'O' und 'S' in 'LUFTPOST' ", tadellos ungebraucht, neuer Fotobefund Jäschke-L. BPP (2020) "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 300.-
15 Pfg. dunkelbraunocker als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief aus BUXTEHUDE 3.11.17 nach Hameln, Pracht, geprüft Infla Berlin
15 Pfg. Germania dunkelblau-violett, gestempelt, geprüft Infla/ OE, Mi. 200.-
35 Pfg Germania hellrötlichbraun, tadellos rundgestempelt, gepr. Infla und Dr. Oechsner BPP, 130.-