x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

INFLA
Los 1-20 von 144
Seite 12...8
10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105,106
BF
Ausruf
35
10+5 Pfg. Kriegsbeschädigte, karminrot, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105a
o
Ausruf
18
5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, senkrechtes Paar mit Seitenrand rechts mit UR-HAN H 1805.19 (kl. Einriss im Rand), postfrisch, gepr. Infla Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106c HAN U **
Ausruf
50
15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe schwarzviolett, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106cPOR **
Ausruf
30
15 Pfg Nationalversammlung, Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte aus DRESDEN 11.4.20 nach Prag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108
BF
Gebot
25 Pfg Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
109I
o
Ausruf
90
Zuschlag
90
30 Pfg Nationalversammlung in Type cIV gestempelt, Fotobefund Fleiner BPP, kleinere Stockfleckchen und Eckzahnbüge, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110cIV
o
Gebot
10 Pfg Flugpost 1919, wolkiges, wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111z **
Ausruf
120
40 Pf. hellgrün, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 260.- plus a-Farbe postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112a/b **
Ausruf
50
Zuschlag
60
1 M. Deutsches Reich, rot, Abart "Doppelbilddruck", Fotobefund Weinbuch BPP (2018) : "echt, die Qualität ist einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A113aDD **
Ausruf
110
Zuschlag
110
1 M. Deutsches Reich, rot (UV bräunlichlila), tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A113b **
Ausruf
30
Zuschlag
30
2,50 Mark schwärzlichgraulila, gestempelt, tadellos, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115d
o
Ausruf
50
Zuschlag
65
2,50 Mk. schwärzlichgraulila, zentr. gest. HAMBURG 5.1.23 (1 Zahn), gepr. Infla/Oechsner BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115d
o
Ausruf
18
1,50 Mark auf 1 M. mittelsiena, die "1" des Aufdruckes mit breitem Kopf, tadellos, gestempelt, Fotobefunde Weinbuch und Bechtold BPP, Mi 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117I
o
Ausruf
90
1,50 M auf 1 Mark "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf" tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I **
Ausruf
40
1,50 Mark. auf 1 Mk. mit Aufdruckabart "1 mit breitem Kopf"; ungebraucht; gepr. Bechtold BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PFI *
Ausruf
25
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/38I
o
Ausruf
20
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler III "Wertangabe 1/4 ohne Bruchstrich" (Feld 4), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130III
o
Ausruf
30
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler IV "unbedeckte Brust" (Feld 42), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130IV
o
Ausruf
45
2 Mark Bayern-Abschied ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132III **
Ausruf
30
INFLA
Los 1-20 von 144
Seite 12...8