5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, senkrechtes Paar mit Seitenrand rechts mit UR-HAN H 1805.19 (kl. Einriss im Rand), postfrisch, gepr. Infla Oechsner BPP, Mi. 300.-
15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe schwarzviolett, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
25 Pfg Nationalversammlung mit seltenem Plattenfehler I, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP "echt und einwandfrei", Mi 400.-
10 Pfg Flugpost 1919, wolkiges, wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 450.-
40 Pf. hellgrün, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 260.- plus a-Farbe postfrisch
1 M. Deutsches Reich, rot, Abart "Doppelbilddruck", Fotobefund Weinbuch BPP (2018) : "echt, die Qualität ist einwandfrei", Mi. 450.-
1 M. Deutsches Reich, rot (UV bräunlichlila), tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 130.-
2,50 Mark schwärzlichgraulila, gestempelt, tadellos, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 250.-
1,50 M auf 1 Mark "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf" tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.-
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-