Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

INFLA
Los 21-40 von 144
Seite 123...8
133II
Ausruf
133II
Ausruf
135I/IV
Ausruf
135I/IV
Ausruf
4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 230.- unterbewertet ! in unserer164. Auktion erzielte ein qualitativ gleichwertiges Exemplar 140.- Euro zzgl. Aufgeld!
135II **
Ausruf
Zuschlag
136V
Zuschlag
18
10 Mark Abschiedsausgabe mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II (R geschlossen", Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei. Postfrische Oberrandmarken mit dieser Abart sind nicht häufig.", Mi. 1.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
137IIPOR **
Ausruf
Zuschlag
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Infla/ Weinbuch BPP, Mi. 300.-
138I PF II
Ausruf
65
Zuschlag
20 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich", Viererblock mit drei Werten in Type I und einer Marke in Type II - somit Typenpaar, gestempelt, leicht vorgefaltet, gepr. Infla, Mi. 250.-
138I,II
Ausruf
Zuschlag
138III *
Ausruf
10 Pfg Germania mit unten anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch. Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei"
141LF **
Ausruf
20 Pfg Germania schwarzgrün, Unterrandstück postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160.-
143c **
Ausruf
143c
Ausruf
40 Pfennig Germania, lilarot, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "3'7'3", postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
145aIIWOR **
Ausruf
40 Pfg Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei" (alte Kennzeichnung F), Mi. 150.-
145bII **
Ausruf
149b **
Ausruf
150I
151Y
Ausruf
1 1/4 Mark Germania mit Wz. Kreuzblüten, tadellos gestempelt "CANNSTATT 17 Feb 21", gepr. Infla und Peschl sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2020) "Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
151Y
Ausruf
Zuschlag
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP, Mi.1.200.-
154IIb **
Ausruf
INFLA
Los 21-40 von 144
Seite 123...8