4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 230.- unterbewertet ! in unserer164. Auktion erzielte ein qualitativ gleichwertiges Exemplar 140.- Euro zzgl. Aufgeld!
10 Mark Abschiedsausgabe mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type II (R geschlossen", Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "die Qualität ist einwandfrei. Postfrische Oberrandmarken mit dieser Abart sind nicht häufig.", Mi. 1.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
20 Mark Abschiedsausgabe, Type I, mit Plattenfehler II, gestempelt, geprüft Infla/ Weinbuch BPP, Mi. 300.-
20 Mark Bayern mit Aufdruck "Deutsches Reich", Viererblock mit drei Werten in Type I und einer Marke in Type II - somit Typenpaar, gestempelt, leicht vorgefaltet, gepr. Infla, Mi. 250.-
10 Pfg Germania mit unten anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch. Fotobefund Winkler BPP "einwandfrei"
20 Pfg Germania schwarzgrün, Unterrandstück postfrisch, gepr. Infla, Mi. 160.-
40 Pfennig Germania, lilarot, Walzendruckoberrandstück mit Konfiguration "3'7'3", postfrisch mit Fingerspuren, Fotobefund Weinbuch BPP (2020), Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg Germania, lilakarmin (poröser Druck), postfrisch, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei" (alte Kennzeichnung F), Mi. 150.-
1 1/4 Mark Germania mit Wz. Kreuzblüten, tadellos gestempelt "CANNSTATT 17 Feb 21", gepr. Infla und Peschl sowie Fotoattest Weinbuch BPP (2020) "Das Prüfstück ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
1,60M. auf 5Pfg. braun, mit stumpfem Aufdruck, aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Winkler BPP, Mi.1.200.-