8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, Mi. 140.-
25 Pf Bauwerke in b-Farbe blau tadellos postfrisch, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
25 Pfg Nothilfe blau, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.- - eine unterbewertete und kaum angebotene Marke!
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Polarfahrt, je portogerechte Einzelfrankatur auf Karte oder Brief, alle per Zeppelin befördert, tadellose Erhaltung, je Fotobefund bzw. Fotoattest Schlegel BPP: "Qualität ist einwandfrei", Mi. 1.780.-
8 Pfg - 50 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
4-50 Pfg. Hindenburg, komplett postfrisch, Mi. 170.-
4 Pfg bis 40 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
1923 - 1932, gestempelte komplette Sammlung mit Bl. 1 und allen Zeppelinen.