Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 61-73 von 73
Seite 1...34
8 - 50 Pfg Nothilfe, 4 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, Mi. 140.-
450/53
Ausruf
Zuschlag
25 Pf Bauwerke in b-Farbe blau tadellos postfrisch, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
452b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg Nothilfe blau, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.- - eine unterbewertete und kaum angebotene Marke!
452b
Ausruf
Zuschlag
230
50 Pfg Nothilfe Bauwerke tadellos postfrisch, Mi. 100.-
453 **
Ausruf
50 Pfg Nothilfe 1930, tadellos mit Stempel von Frankfurt/Main, Mi. 110.-
453
Ausruf
Zuschlag
456/58
Ausruf
458
Ausruf
8 Pfg - 50 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
459/62 **
Ausruf
459/62
Ausruf
4-50 Pfg. Hindenburg, komplett postfrisch, Mi. 170.-
467/73 **
Ausruf
Zuschlag
4 Pfg bis 40 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
474/78 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1923 - 1932, gestempelte komplette Sammlung mit Bl. 1 und allen Zeppelinen.
Ausruf
Zuschlag
850
WEIMARER REPUBLIK
Los 61-73 von 73
Seite 1...34