Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 73
Seite 1234
1 RM - 4 RM Flugpostmarken "Zeppelin", 3 Werte tadellos postfrisch, Mi. 560.-
423/24, 455 **
Ausruf
1 RM - 4 RM Zeppelin, tadellos, gestempelt
423/24,455
Ausruf
Zuschlag
5 - 25 Pfg Nothilfe, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
425/29 **
Ausruf
Zuschlag
54
5 Pfg - 50 Pfg. Nothilfe komplett gestempelt, 25 und 50 Pfg. geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 240.-
425/29
Ausruf
Zuschlag
85
15 Pfg. Nothilfe Wappen Oldenburg, Wasserzeichen stehend, tadellos gestempelt HILDESHEIM 17.2.29, Luxus, bestens gepr. Peschl BPP, Mi.650.-
427X
Ausruf
Zuschlag
1929, Nothilfe, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
430/34 **
Ausruf
Zuschlag
1929, Nothilfe, tadellos, gestempelt
430/34
Ausruf
Zuschlag
434I **
Ausruf
50+40 Pf Nothilfe mit Plattenfehler "40 PE" statt "PF" tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzähler 360, geprüft "H", Mi. 600.-
434I **
Ausruf
2 Reichsmark und 4 Reichsmark Südamerikafahrt, je mit Wasserzeichen Y, tadellos postfrischer Satz mit 2 Werten vom Bogenrand, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.900.- - Sätze mit einheitlichem Wasserzeichen werden seltener angeboten!
438/39Y **
Ausruf
1.400
439
Ausruf
Zuschlag
2 M. Baumarke, postfrisch aus der rechten oberen Bogenecke, im Rand Falzspuren, Mi. 140.-
440 **
Ausruf
Zuschlag
32
444/45 **
Ausruf
446/49 **
Ausruf
446/49FDC
Ausruf
Bl.1 *
Ausruf
IPOSTA-Block postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
540
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
Bl.1 **
Ausruf
Blockausgabe "Iposta" rückseitig auf R-Brief innerhalb Berlins mit entsprechendem Sonderstempel, Mi. 2.000.-
Bl.1
Ausruf
1930, Nothilfe, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
450/53 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 73
Seite 1234