Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 73
Seite 1234
20 Pfg. Beethoven, Walzendruck vom Oberrand, Konfiguration 2'9'2, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 550.-
392XWOR **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfennig Berühmte Deutsche, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 170.-
395 **
Ausruf
40 Pfg. Berühmte Deutsche, Unterrand-4er-Block mit HAN 3377.26, postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.070.-
395HAN **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe Wappen (II), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
398/01 **
Ausruf
Zuschlag
54
50 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen stehend, postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
50 Pfg. Nothilfe, Wasserzeichen liegend, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
401Y **
Ausruf
Zuschlag
72
403/06 **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg - 25 Pfg "I.A.A.", kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
IAA, tadellos, gestempelt, geprüft Peschl BPP, Mi. 250.-
407/09
Ausruf
Zuschlag
407/09
Ausruf
408
Ausruf
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550.-
408
Ausruf
408I *
Ausruf
1928, Reichspräsidenten, 13 Werte kpl., tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
240
Zuschlag
3-80 Pfg. Reichspräsidenten komplett postfrisch, bis auf 12 Pfg. aus oberen Bogenecken, 20 Pfg. kleiner Farbfleck, 40 Pfg. Falzspur im Oberrand, 45 Pfg. im Zahnverlauf leicht uneben, sonst tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (ohne 12 Pfg.), Mi. ca. 2.400.-
410/22 **
Ausruf
412Y
Ausruf
8 Pf Reichspräsidenten mit Wasserzeichen Y tadellos postfrisch (tiefst gepr. Peschl BPP) und mit grünlichem Gummi ebenfalls tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert, mit Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP: "postfrisch. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 560.-
412Y,z **
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. Hindenburg tadellos postfrisch, Mi. 140.-
420 **
Ausruf
Zuschlag
422 **
Ausruf
2 Mark und 4 Mark Zeppelin, postfrisch, 2 Mark eine kleine Zahnverkürzung, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
423/24 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 73
Seite 1234