Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

III. REICH
Los 121-132 von 132
Seite 1...67
1936 - 1945, postfrische Sammlung ohne die ganz großen Spitzen, aber mit vielen guten und gesuchten Werten, Ausgaben und Blocks. Enthalten sind dabei auch die Blocks MiNr. 4 bis 11, mit den beiden Olympia-Blocks auf dem dicken Papier (Papier z), die WHW-Ausgaben von 1936, 1937, 1938 und 1939, die Danzig Freimarken mit Aufdruck, Blaue und Braune Bänder, die Hitler-Mark-Werte in beiden Zähnungen, einige Sondermarken mit senkrechter und zusätzlich mit waagerechter Gummi-Riffelung, etc., etc. Katalogwert nach aktuellem Mi.-Spez.-Katalog 4.340.-. Eine empfehlenswerte Sammlung, im neuwertigen Lindner Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
720
Ausruf
Zuschlag
*
Ausruf
1933 - 1941: Sehr reichhaltiger durchweg nur sauber rundgestempelter Markenbestand ab Nr. 479-81, 529-43, sehr viele WHW mit den Höchstwerten meist mehrfach, Nr. 699, 700(3), 746 (2), 747 (3) etc., bitte ansehen, Mi. 2.650.-
Ausruf
230
Zuschlag
161
1923, 1. Hochinfla Aufdruckserie Mi.-Nr. 277-296, riesiger postfrischer Lagerbestand mit. ca. 3.400 Werten, bestens sortiert, alles vielfach, Mi. billigst gerechnet 2.200.-, Spezialistenlos
Ausruf
1936 - 1938, postfrischer Engrosbestand mit 10 x Mi.-Nr. 617-20, 4x 673-74, 4x 675-613, Mi. 700.-
Ausruf
1939 - 1945, postfrischer Sonderausgabenbestand mit besseren, wie 730-738, 743, 750, später oft Rand-Eckrand-VB z.B. 844-849 etc., Mi. 600.-
Ausruf
Zuschlag
55
1935 - 1941, postfrischer Dublettenbestand, meist verschiedene mittlere und bessere Werte, dabei 600-602, 682-845, 692-694, 746 etc., Mi. 600.-
Ausruf
Zuschlag
1938 - 19945, reichhaltiger postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie Nr. 683, 689-690, 692-693, 702-729 (ohne 728) etc., Mi. 560.-
Ausruf
1933 - 1941, postfrischer Dublettenposten, meist verschiedene, oft bessere Werte, dabei Nr. 582, 600-602, 669-670, 692-693, 746 etc., Mi. 500.-
Ausruf
65
1933 - 1938, kleiner ungebrauchter Posten mit einigen besseren Einzelwerten und vor allem Block 4-7, 9-10.
*
Ausruf
Zuschlag
1933 - 1945, sauber rundgestempelter Dublettenposten, nur Sondermarken, viel mittleres Material, viel Zuschlag, dazu einige Zusammendrucke, Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
37
III. REICH
Los 121-132 von 132
Seite 1...67