Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

III. REICH
Los 1-20 von 132
Seite 12...7
1933, Friedrich der Große, tadellos postfrisch
479/81 **
Ausruf
6 Pfg - 25 Pfg. Friedrich der Große, postfrische 4er-Blocks aus unteren Bogenecken, Mi. 1.280.-+
479/81 **
Ausruf
Zuschlag
6 - 25 Pf. Fridericus, dazu S102, S105 und WZ10, postfrisch, Mi. 540.-
479/81,u.a. **
Ausruf
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, kompletter Satz uz 14 Werten, tadellos postfrisch, bis auf 20 Pfg alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
270
3 Pfg bis 100 Pfg Hindenburg, Wz. 2X, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
482/95 **
Ausruf
Zuschlag
488WOR **
Ausruf
491 **
Ausruf
494(4) **
Ausruf
495 **
Ausruf
1 RM Chicagofahrt, tadellos, gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 500.-
496
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, mit 3 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoatteste A. Schlegel BPP (2020) "Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.- - seltene und in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe!
496/98 **
Ausruf
Zuschlag
1.380
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, ungebraucht, für 1 M. Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
496/98 *
Ausruf
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
496/98
Ausruf
280
Zuschlag
252
4 Mark Chicagofahrt, postfrisch, tadellos, geprüft und Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
498 **
Ausruf
4 Reichsmark Chicagofahrt, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
498 **
Ausruf
3 Pfg bis 40 Pfg. Wagner, 9 Werte postfrisch, 3,4,8 und 25 Pfg. gepr. Peschl BPP, 20 und 40 Pfg. je Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
499/07 **
Ausruf
20 Pfg. Wagner, gezähnt K14, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.1.000.-
505B **
Ausruf
280
Zuschlag
280
508/11
Ausruf
Bl.2 **
Ausruf
Zuschlag
900
524(7),53
Ausruf
III. REICH
Los 1-20 von 132
Seite 12...7