3 Pfg "Europäischer Postkongress der Achsenmächte", Plattenfehler I, nur auf Feld 25 einer Teilauflage vorkommend, tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3+7 Pfg Europäischer Postkongress, Plattenfehler II "Balken durch rechte Zuschlagsziffer 7", zusammen mit MiNr. 823 u. 828 auf rücks. einer Postkarte, jede Marke sauber entwertet mit Sonderstempel "WIESBADEN 10.1.1943 TAG DER BRIEFMARKE" (für MiNr. 828 Ersttagsdatum)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Unterzeichnung des Übereinkommens über den europäischen Post- und Fernmeldeverein, Plattenfehler I "brauner Strich über P und verstümmeltes A in EUROPÄISCHER" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 + 10 Pfg Arbeitsdienst, Abart "ungezähnt", Viererblock vom Unterrand, postfrisch mit diversen Bügen und Haftstellen, gepr. Ludin BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1944, 8 Pfg Absenderfreistempel der Sozialversicherungsanstalt aus LITZMANNSTADT 2 7.3.44 auf Antwort-Vordruckumschlag.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg. Wehrmacht, senkrechte Gummiriffelung, postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "Punkt vor erstem s im rechten Wort Postschutz" (Feld 13, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Kameradschaftsblock, Plattenfehler I - VI, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP bzw. Peschl, Mi. 490.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg "1200 Jahre Fulda", Plattenfehler III, nur auf Feld 48 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg 600. Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg, Plattenfehler IV "gebrochenes Schwert" (Feld 18, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Volkssturm, mit frühester bekannter Abstempelung "LORCH (Württ) 3.2.45" auf unadressiertem Vordruck-Faltbrief "C 0082" (rücks. Karte von Deutschland, unterteilt nach Postleitzahlengebieten). Ein offizielles Ersttagsdatum ist zu dieser Marke nicht bekannt, die geplante Verausgabung wurde vom Reichspostministerium im Amtsblatt 10/1945 am 30.01.1945 angekündigt und vermutlich bezog ein Großkunde in Lorch dieses Postwertzeichen direkt von der Reichsdruckerei aus Wien. Fotoattest H.D. Schlegel BPP (08/2019) "Die Qualität ist einwandfrei, Zahnspitzen durch Gummierung leicht bräunlich."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Volkssturm, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, violetter K1 "P.C.E." (=Porto Kontrolle Erlangen) auf Einschreiben-Dienstbrief aus BERLIN 2.12.25
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Chicagofahrt und Nothilfe-Block, dabei sehr viel postfrisches Material.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935 - 1945, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, ohne Dienst, Bl. 3 geprüft Schlegel D. BPP, sehr sauberes Objekt ohne Ausfall, Mi. ca. 6.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Nothilfe-Block und Chicagofahrt komplett, dazu etwas Feldpostmarken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1945, gestempelte, bis auf Nothilfe-Block komplette Sammlung im Vordruck-Album.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1945, Partie postfrischer Ausgaben im Einsteckbuch, u.a. dabei einige Viererblocks aus der Hindenburg-Serie Wz. Hakenkreuze, MiNr. 672 x per 12 (u. a. Vierer- und Sechserblock), etc. etc., Mi. 1.050.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pf.), Mi. 596.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933 - 1944, Partie mit 15 Belegen und zwei Briefabschnitten, alle mit Absender-Freistempeln aus BONN, u.a. dabei Bonner Fahnenfabrik, Kreis-Sparkasse Bonn, Dresdner und Deutsche Bank, Küppers Metallwerk, Vereinigte Leichtmetall, Textilhaus Böhmer, Straven Tapete, Reichsnährstand, Traumpalast, Bonner Weizenmühle, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!