Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

III. REICH
Los 21-40 von 132
Seite 123...7
524,515
Ausruf
1934, Flugpost, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
529/39x **
Ausruf
529/39y **
Ausruf
1.600
25 Pfg. Flugpost, waagerechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 200.-+
533y **
Ausruf
80 Pfg. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, im Oberrand Falzrest, Mi. 280.-+
536x **
Ausruf
538/39x **
Ausruf
538x **
Ausruf
539x **
Ausruf
Zuschlag
539y **
Ausruf
3 RM Flugpost waag. Riffelung sauber ungebraucht, Mi. 100.-
539y *
Ausruf
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialforscher, komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenrand, Mi. 190.-
540/43 **
Ausruf
3-25 Pfg. Kolonialgedenkfeier, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, bis auf 6 Pfg. oben links, Mi. 760.-
540/43 **
Ausruf
6 Pfg. Parteitag im Paar auf Fenstercouvert ab Koblenz mit aufgeklebter Propaganda-Vignette zur "Arbeitsschlacht 1934" (alter Ausruf 40)
546
3 Pfg - 25 Pfg Hindenburg - Trauer, postfrisch komplett, 25 Pfg gepr.Schlegel D. BPP, Mi. 150.-
548/53 **
Ausruf
Zuschlag
32
1934, Ständesatz, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 650.-
556/64 **
Ausruf
3 Pfg - 40 Pfg Berufsstände komplett, in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 2.600.-+
556/64 **
Ausruf
650
3 Pfg - 40 Pfg Berufsstände, tadellos gestempelt, Mi. 160.-
556/64
Ausruf
Zuschlag
565/68 **
Ausruf
6 Pfg und 12 Pfg. Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg. senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
569/70x,y **
Ausruf
572FDC
Ausruf
III. REICH
Los 21-40 von 132
Seite 123...7