Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FLÄMISCHE LEGION
Los 1-12 von 12
+ 50 Fr. Symbolische Darstellungen, alle vier Farben, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 110.-
I/IV **
Ausruf
Symbolische Darstellungen mit Flugzeug-Aufdruck komplett tadellos gefälligkeitsgestempelt, wie üblich, drei Werte mit Rand und dort signiert, Mi. 800.-
V/VIII
Ausruf
Zuschlag
VIIK **
Ausruf
+ 5 Fr. - + 100 Fr. Kaiserbildnisse, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 260.-
IX/XIV **
Ausruf
Zuschlag
5-100 Fr. Kaiserbildnisse, komplett postfrisch, Mi. 260.-
IX/XIV **
Ausruf
Zuschlag
+ 5 Fr. bis + 100 Fr. Kaiserbildnisse 1943, kpl. Satz zu sechs Werten in Kleinbogen, tadellos postfrisch, Mi. 1.100.-
IX/XIV KB **
Ausruf
Zuschlag
+ 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XVBKB **
Ausruf
Zuschlag
+ 10 Fr. Soldaten und Flugzeuge, Kleinbogen mit beidseitigem Druck - Rückseite mit Mi.-Nr. XVIII, Kleinbogen mit beidseitigem Druck ist selten, gepr. Krischke und Expertise Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei."
XVBP KB (*)
Ausruf
Nicht ausgegeben: + 10 Fr. bis + 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, tadellos postfrisch, Auflage nur 12.000 Sätze, Fotoattest Brunel VP (2016): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 500.-
XV/XIXB **
Ausruf
Zuschlag
190
+ 100 Fr. Soldaten und Flugzeuge, ungezähnt, Kleinbogen zu vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.-
XIXBKB **
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegebene Marken: + 50 Fr. Luftwaffe mit Aufdruck "LANGEMARK", gezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 250.-
XXA **
Ausruf
Zuschlag
Genter Philatelistentag, komplett im gezähnten Kleinbogensatz, tadellos postfrisch, Im Kleinbogen selten angebotene Ausgabe, da fast alle Kleinbogen zertrennt wurden! Mi. 200.-
XXI/XXIVA **
Ausruf
Zuschlag
85
FLÄMISCHE LEGION
Los 1-12 von 12