x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 90
Seite 12...5
2 Pfg. Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912DZ1 **
Ausruf
30
10 Pfg. braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4103.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
Zuschlag
80
GEISENHAUSEN 1947 (Absenderadresse aus Unterfimbach), mit Gemeinschaftsausgabe 10 Pfg Ziffer u. 75 Pfg Stephan frankierter R-Brief nach Frankfurt a.M., links amerikanischer Zensur-Verschlussstreifen und vorder/rücks. entspr. Zensurstempel, senkr. Briefbug
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918u. a.
BF
Ausruf
20
12 Pfg Ziffer dunkelrosa, tadellos postfrisch, gepr. ArGe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
919c **
Ausruf
30
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), geprüft Richter, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920U *
Ausruf
35
15 Pfg Ziffern, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
921Abart **
Ausruf
30
15 Pf. Ziffer bräunlichlila, Plattendruck durchgezähnt, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
921aPOR **
Ausruf
50
15 Pfg. grün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922HAN **
Ausruf
20
20 Pfg. grauultramarin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
924d
BS
Ausruf
35
25 Pfg in a-Farbe vom Plattenoberrand, dieser dgz., tadellos postfrisch, bestens gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926aPORdgz **
Ausruf
20
25 Pfg Ziffern lebhaftlilaultramarin, tadellos gestempelt, Fotobefund Hohmann UPfB (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c
o
Ausruf
35
25 Pfg. lebhaftlilaultramarin, 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf Reco-Nachnahme-Brief von "ESSLINGEN 3.6.48" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, Fotobefund ArGe Kontrollrat, Mi. 920.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c
BF
Ausruf
150
Zuschlag
135
25 Pfg lebhaftlilaultramarin mit Plattenoberrand (ungefaltet), tadellos postfrisch, gepr. ArGe Bernhöft, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926cP **
Ausruf
25
30 Pf. Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928bWOR
o
Ausruf
60
60 Pfg. rot, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand, mit HAN "4073.46 2", postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933HAN **
Ausruf
50
60 Pf. Ziffer schwärzlichgraurot, gestempelt, farbgepr. Arge, gepr.Schlegel BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933c
o
Ausruf
20
75 Pfg. ultramarin, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4072.47 1", postfrisch, im Unterrand leicht angetrennt und mit Bleistiftbeschriftung (Reihenzahlen), selten, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
934HAN **
Ausruf
80
84 Pfg. grün, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4060.46 1" bzw. "4060.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
936HAN **
Ausruf
20
1 M. oliv, 3 waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "4075.46 4", postfrisch, letztere Zahlenfehler, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN **
Ausruf
60
1 M. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4045.46 1", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN **
Ausruf
200
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 90
Seite 12...5