x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 90
Seite 123...5
Blockausgabe "Altershilfe", Blockpaar, je mit violettem Sonderstempel, tadellos, geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A/B
o
Ausruf
90
Zeughaus-Blockpaar, jeder Block einzeln auf überfrankiertem Orts-Einschreiben mit Sonderstempelentwertung, je Blockrand kleine Löcher, Bl. 12A fleckig und Zähnung angetrennt, Fotobefund Schlegel BPP (2019), Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A/B
BF
Ausruf
100
60 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, Zähnung A, rechter unterer Eckrandviererblock mit vollen Bogenrändern, jede Marke tiefst gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 220.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
942IA(4) **
Ausruf
50
2 Pfg. schwarz, 4er - Blocks aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1" positiv und "5" negativ, postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
943DZ **
Ausruf
30
6 Pfg. violett, 4er - Block und 2 senkrechte Paare aus Bogenecken mit negativen Druckerzeichen "4" und "5" (2 verschiedenen Stellungen), postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
944DZ **
Ausruf
45
Zuschlag
45
6 Pf. Arbeiter dunkelviolett, linker oberer Eckrand-4er-Block mit Druckerzeichen 1 positiv und Bogenecke mit Druckerzeichen 4 negativ, je postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
944DZ(2) **
Ausruf
25
6 Pf. Arbeiter dunkelviolett, 3 linke obere Eckrand-4er-Blocks mit Druckerzeichen 1, 4 und 5 negativ, je postfrisch, Mi. 12.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
944DZ(3) **
Ausruf
30
6 Pfg Arbeiter dunkelrotviolett, Walzendruckbogen mit Bogenzählnummer und negativem Druckerzeichen "5", mittig gefaltet, postfrisch, Farbbestimmung Arge, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
944bW **
Ausruf
90
Zuschlag
90
8 Pfg. rot, Einzelmarke (Eckfehler), senkrechtes Paar und 4er - Block aus der linken oberen Bogenecke mit negativem Druckerzeichen "2", "7" und "8", postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
945DZ **
Ausruf
30
10 Pfg. grün, zwei postfrische 4er - Blocks aus der linken oberen Bogenecke mit negativen Druckzeichen "8", postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
946DZ **
Ausruf
30
10 Pf. Arbeiter dunkelgelbgrün, senkr. Paar linke obere Bogenecke und waager. Paar mit linkem Bogenrand, je mit Druckerzeichen 7 bzw. 8 negativ, postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
946DZ(2) **
Ausruf
25
10 Pfg. Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "6030.48 2", postfrisch, selten, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
946HAN **
Ausruf
150
Zuschlag
190
10 Pfg Arbeiter, Plattenfehler I und II innerhalb eine senkrechten 10er-Blocks vom Eckrand unten links, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
946I,II **
Ausruf
30
10 Pfg Arbeiter dunkelgelblichgrün, postfrisch, geprüft Arge, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
946c **
Ausruf
30
12 Pfg. grau, zwei 4er - Blocks und senkrechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "7" positiv, "7" negativ, "8" negativ, postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947DZ **
Ausruf
45
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linker obere Bogenecke mit Druckerzeichen 2 negativ, gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947DZ
o
Ausruf
30
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, linker oberer Eckrand-4er-Block und Bogenecke, je mit Druckerzeichen "1" positiv, bzw. "2" negativ, postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947DZ(2) **
Ausruf
20
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, waager. Unterrandpaar mit HAN 4038.47 2, postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947HAN **
Ausruf
25
12 Pf. Arbeiter dunkelgraublau, waager. Unterrandpaar mit HAN 4113.47 1, postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947HAN **
Ausruf
25
12 Pfg. Arbeiter, zwei waagerechte Paare mit HAN "4113.47 1" bzw. "4133.47 2", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
947HAN **
Ausruf
60
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 90
Seite 123...5