10 Pfg. karmin, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick, Mi. 150.-
10 Pf. in a-Farbe tadellos auf Briefstück ,gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 190.-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", Plattenfehler III "rechte Rosette links beschädigt" (Feld 12), zeitgerecht entwertet "Danzig 14.6.20 9-10V.", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "echt, einwandfrei", Mi.180.-
1,25 M. bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "DANZIG-BRÖSEN 8.9.20", tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300.-
2,50 Mark in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Stoye BPP, Mi. 600.-
2,50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 10.10.20", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.-
2,50 Mk. rosakarmin auf großem Paketkartenabschnitt mit rks. 50 Pfg. dunkelgraulila/schwarz auf hellchromegelb, zweifache Entwertung "DANZIG *1o 2.9.20", Marke leicht über den Rand geklebt, daher minimalste Stauchung der Zähnung, tolerierbar aufgrund der Seltenheit dieser Farbe! Geprüft Infla Berlin sowie tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 700,-++
3 Mark und 5 Mark Freimarkenausgabe, zeitgerecht entwertet "DANZIG 7.8.20", tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 175.-
3 Mark in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 400.-
15 Pfg Deutsches Reich, schwarzbraunviolett, tadellos postfrisch, geprüft Soecknick BPP, Mi. 320.-
15 Pfg. schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 900.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 1/4 Mark auf 3 Pf mit doppeltem Unterdruck (Spitzen nach oben) tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 400.-
1¼ Mk. auf 3 Pfg., doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), gepr. Soecknick BPP, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 1/4 Mk auf 3 Pfg Germania mit doppeltem Netzunterdruck, Spitzen nach unten, ungebrauchtes Kabinettstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 Mk. auf 35 Pfg., Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer teils abgesprungen", ungebraucht o.G., Mi. für ** 3.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 M. auf 7 1/2 Pfg., Spitzen nach unten mit Aufdruckfehler "i in Danzig unten schräg gebrochen", zeitgerecht gestempelt "OLIVA 25.12.20" mit dazugehörigem Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200.-
10 Mk. auf 7½ Pfg., Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite, linke obere Bogenecke (durch Marke gefaltet), postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).