Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 21-40 von 125
Seite 123...7
2 Pfg. Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt "NEUTEICH 31.8.20", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 550.-
32
Ausruf
Zuschlag
190
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", 2 1/2 Pfg mit Aufdruckfehler I "Denzig anstatt Danzig", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.030.-
32/40 *
Ausruf
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
32/40 *
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt "NEUTEICH 31.8.20", tadellos, Mi. 700.-
33
Ausruf
Zuschlag
260
10 Pfg. kleiner Innendienst karminrot, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 16.9.20" auf Briefstück, geprüft Infla und Gruber BPP, Mi. 220.-
36a
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg. Kleiner Innendienst, dunkelrosarot, Oberrandstück postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
38a WOR **
Ausruf
1 Mk. auf 30 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Walzendruck Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
41II/IV **
Ausruf
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, Plattendruck Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
42III *
Ausruf
2 M. auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 330.-
43II
Ausruf
1 Mark "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 2.120 Stück, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
48 *
Ausruf
Zuschlag
650
5 Pfg bis 10 Mark Kogge, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
53/69 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mk. Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), postfrisch (Anhaftungen im Rand), Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
58I **
Zuschlag
12
40 Pfg. braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
64P (*)
Ausruf
5 M. Flugpost, Probedruck in schwarzultramarin, ungezähnt, mit liegendem Wasserzeichen, ungebraucht, tadellos, Eigentumszeichen, Fotoattest Gruber BPP. (alter Ausruf 500) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
70P3YU *
Ausruf
83F **
Ausruf
83IV
Ausruf
86X **
Ausruf
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
86X *
Ausruf
20 M. Großes Staatwappen, Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 180.-
89Y
Ausruf
Zuschlag
20 Mk. großes Wappen, ohne Unterdruck, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
89YF **
Ausruf
Los 21-40 von 125
Seite 123...7