2 Pfg. Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt "NEUTEICH 31.8.20", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 550.-
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", 2 1/2 Pfg mit Aufdruckfehler I "Denzig anstatt Danzig", kompletter Satz mit neun Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.030.-
2 Pfennig bis 80 Pfennig Germania mit Aufdruck "Danzig" sog. "Kleiner Innendienst", kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos ungebraucht, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 600.-
2 1/2 Pfg. Kleiner Innendienst, zeitgerecht gestempelt "NEUTEICH 31.8.20", tadellos, Mi. 700.-
10 Pfg. kleiner Innendienst karminrot, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 16.9.20" auf Briefstück, geprüft Infla und Gruber BPP, Mi. 220.-
40 Pfg. Kleiner Innendienst, dunkelrosarot, Oberrandstück postfrisch, gepr. Kniep BPP, Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 Mk. auf 30 Pfg. Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Walzendruck Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1¼ Mk. auf 3 Pfg. Germania, ohne Unterdruck, Plattendruck Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
2 M. auf 35 Pfg., Spitzen nach unten, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 330.-
1 Mark "großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Auflage nur 2.120 Stück, Fotoattest Tworek BPP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.400.-
5 Pfg bis 10 Mark Kogge, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
1 Mk. Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), postfrisch (Anhaftungen im Rand), Mi. 150,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
40 Pfg. braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5 M. Flugpost, Probedruck in schwarzultramarin, ungezähnt, mit liegendem Wasserzeichen, ungebraucht, tadellos, Eigentumszeichen, Fotoattest Gruber BPP. (alter Ausruf 500) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, im Rand etwas angetrennt, geprüft Gruber BPP, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 M. mit stehendem Wasserzeichen und ohne Rosettenunterdruck, postfrisch vom Oberrand, signiert, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
20 M. Großes Staatwappen, Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 180.-
20 Mk. großes Wappen, ohne Unterdruck, postfrisch, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).