Auktion 179

11. März - 13. März 2021

OZEANREEDEREI
Los 1-17 von 17
20 Mark blau, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500 Exemplare, Mi. 220.- (unterbewertet)
6 *
Ausruf
Zuschlag
25 Mark siena, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500 Exemplare, Mi. 260.- (unterbewertet)
7 *
Ausruf
Zuschlag
50 Mark lilakarmin, 1. Ausgabe, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 500 Exemplare, Mi. 330.- (unterbewertet)
8 *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark grün, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
9X **
Ausruf
Zuschlag
420
10 Mark karminrot, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, u. a. gepr. Rohr und Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
10X **
Ausruf
Zuschlag
360
10X **
Ausruf
10 Mark karminrot, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
10X **
Ausruf
Zuschlag
15 Mark grau, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Wagner BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei."
11X **
Ausruf
Zuschlag
15 Mark grau, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
11X **
Ausruf
Zuschlag
340
15 Mark grau, II. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
11X *
Ausruf
20 Mark ultramarin, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
12X **
Ausruf
Zuschlag
340
20 Mark ultramarin, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
12X **
Ausruf
20 Mark ultramarin, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
12X **
Ausruf
Zuschlag
420
25 Mark siena, II. Ausgabe, tadellos postfrisch, Auflage nur 500 Exemplare, unsigniert, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
13X **
Ausruf
Zuschlag
380
25 Mark siena, II. Ausgabe, tadellos ungebraucht, Auflage nur 500 Exemplare, Fotoattest Wagner BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei."
13X *
Ausruf
170
14X **
Ausruf
550
14X **
Ausruf
550
OZEANREEDEREI
Los 1-17 von 17