Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZARA
Los 21-34 von 34
1,25 Lire und 2,50 Lire Freimarken mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Ludin BPP, Mi. 155.-
21/22 *
Ausruf
Zuschlag
25 C. - 2 L. Flugmarken und 2 L. Eilmarke, 7 Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 920.-
23/28,31 **
Ausruf
Zuschlag
330
23/24,26/28,31 **
Ausruf
26III **
Ausruf
27III **
Ausruf
50 C. bis 1,25 Lire Freimarke, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 160.-
32/34 **
Ausruf
Zuschlag
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos ungebraucht, gepr. Ludin BPP, Mi. 120.-
35.1/.4 *
Ausruf
25 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 220.-
35/1-4 **
Ausruf
35IPFII **
Ausruf
30 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier verschiedenen, Aufdruck einheitlich in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 240.-
36.1/.4 **
Ausruf
36.1/.4 *
Ausruf
1.25 L und 2.50 L Eilmarken, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP und Krischke BPP, Mi. 332.-
37/38 **
Ausruf
Zuschlag
135
1,25 Lire und 2,50 Lire Freimarken mit Aufdruck, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Ludin BPP, Mi. 196.-
37/38 *
Ausruf
Zuschlag
1943, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1/15 (ohne Nr. 14), 23/28 + 31, Portomarke Mi.-Nr. 5 - alle ungebraucht, außerdem ** Sechserblock Nr. 2 und postfrischer Viererblock Nr. 11, alle Werte gepr. Ludin BPP - Mi.-Nr. 7 und 25 je Fotoattest, Mi. 2.836.-
*/**
Ausruf
ZARA
Los 21-34 von 34