x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ZARA
Los 1-20 von 34
Seite 12
Ganzsachen-Postkarte P 2 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ludin BPP, selten! Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P2 **
Ausruf
160
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I PF V **
Ausruf
150
5 Cent Freimarke mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara" in Type I, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1II **
Ausruf
60
5 Cmi., Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes n" (Feld 1), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1I PF II **
Ausruf
150
5 Cmi., Type II, Aufdruckfehler "Fleck am e" (Feld 28), postfrisch, gepr. Ludin BPPgepr., Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1II PF VI **
Ausruf
150
10 Cent bis 35 Cent und 75 C. bis 1,25 Lire Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", neun Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019):"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 199.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/6,8/11 **
Ausruf
70
Zuschlag
70
10 Cent bis 25 Cent und 75 C. sowie 1,25 Lire Freimarken mit dreizeiligem Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", sechs Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019):"Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 131.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2/5,8,10 **
Ausruf
50
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "beschädigtes B" (Feld 3), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12I PF II **
Ausruf
240
Zuschlag
240
2 Lire, Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12I PF V **
Ausruf
240
2 Lire, Type III, auf Briefstück, gepr. Ludin, Fotobefund Brunel VP (2018): "echt, die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12III
BS
Ausruf
240
5 Lire Freimarke mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 **
Ausruf
60
Zuschlag
70
5 Lire, Type I, Aufdruckfehler "offenes D" (Feld 14), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15I PF V **
Ausruf
240
5 Lire, Type I, Aufdruckfehler "gebrochenes D" (Feld 68), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15II PF IX **
Ausruf
240
5 Lire Freimarke mit Aufdruck in Type II, Aufdruckfehler von Feld 17 der Überdruckplatte = "Besetzung anstatt Besetzung", postfrisch, schwache violette Farbspur sonst einwandfrei, Auflage nur 50 Exemplare, Fotoattest Brunel VP (2019), Mi. 1.440.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15IIPFI **
Ausruf
200
50 Cmi. mit Propagandafelder Flugzeug, Stahlhelm, Marine, je Type II, postfrisch, versch. Signaturen, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 210,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.1,2,4II **
Ausruf
60
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld, alle vier Werte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, gepr. Ludin BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.1/.4 *
Ausruf
50
50 Cmi. mit Propagandafelder, 4 versch kpl., je Type I, links Aufdruckfehler "kurzes e" (Feld 73), postfrisch, gepr. Ludin BPP, Fotobefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.1/4IPFX **
Ausruf
180
50 Cmi. mit Propagandafeld Marine, Type II, auf Briefstück, Kurzbefund Brunel (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20.4IIPFXI
BS
Ausruf
110
50 C. Freimarke mit Propagandanebenfeld mit Aufdruck "Deutsche Besetzung Zara", kompletter Satz zu 4 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/1-4 **
Ausruf
100
50 Pfg. mit Propagandafeldern, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 280.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20/1-4 **
Ausruf
70
ZARA
Los 1-20 von 34
Seite 12