Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 1-20 von 164
Seite 12...9
PROSIGK, Notstempel in Schwarz a. Firmenbrief vom 3.12.45 nach Halle, selten !
Ausruf
1/7B(4) **
Ausruf
2A
Ausruf
12 Pfg Bär, seltener Plattenfehler XVII "retuschierte Fussbinde", gestempeltes Bedarfsstück in typischer Zähnung, Mi. 500.-
5AXVIII
Ausruf
Zuschlag
8y
Ausruf
8y(2)
Ausruf
8 Pfg schwarz auf hellbläulichgrün, Oberrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 250.-
14y
Ausruf
6 Pfg Opfer des Faschismus, grün, Abart "waagerecht ungezähnt", Oberrandstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 180.-
20aUw **
Ausruf
Zuschlag
3 Ausgaben tadellos postfrisch komplett, 23a+b-25a+b, 26-28 und 29-40y, Mi. 97.-
23-25a+b/40y **
Ausruf
8 Pfg. Junkerland, gelbbraun, 18 rechte Randstücke postfrisch, je gepr. Kramp BPP, Mi. 1.440.-
24c(18) **
Ausruf
25VI (*)
Ausruf
Zuschlag
26/28aU **
Ausruf
5 Pfg Abschied, "x"-Papier, mittelgrün, Eckrandstück oben rechts (Feld 10), postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
32xb **
Ausruf
6 Pfg Freimarke, schwärzlichviolettblau, gestempelt, Bedarfsstück mit etwas unruhiger Zähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
33xc
Ausruf
Zuschlag
95
10, 12 und 15 Pf Abschiedsausgabe tadellos postfrisch in den Typen 35xb (tiefst gepr. Kramp BPP), 36ye (tiefst gepr. Thom BPP), 36yg und zz (je tiefst gepr. Kramp BPP) und 37za (tiefst gepr. Zierer BPP), Mi. 194.-
35xb/37za **
Ausruf
12 Pfg. Abschied, "x"-Papier, lebhaftbraunrot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
36xc **
Ausruf
12 Pf braunrot, Papier y, allseits ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, natürlicher Fremdkörpereinschluss im Papier und rücks. Teilabklatsch, gepr. Sturm JGB und Kramp BPP
36ydU **
Ausruf
12 Pfg Abschiedsserie braunrot ungezähnt, postfrisch, vertikale herstellungstypische Gummischliere, tadellos, seltene Farbe, gepr. Thom BPP, Mi. 500.-
36ydU **
Ausruf
12 Pf rot auf Papier z tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 110.-
36zb **
Ausruf
36zf **
Ausruf
Los 1-20 von 164
Seite 12...9