Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 161-164 von 164
Seite 1...89
1945 - 1949, postfrische Sammlung, im Markenteil nach Hauptnummern augenscheinlich komplett, vieles zur Spezialisierung mehrheitlich (Papiere, PF, Farben) meist billigst gerechnet, teils auch bessere WZ, wie 124-125 X etc., Mi. 1.750.-, ansehen.
Ausruf
170
Zuschlag
155
1945 - 1949, postfrische Sammlung, bis auf die teuren Werte weitestgehend komplett, dazu Nr. 198-199, 228-229, 232-233 je im Bogen (inklusive Plattenfehler) etc., Mi. 1.100.-
Ausruf
1948, Köpfe I und Machinenaufdrucke, gestempelter Tütenposten mit einigen Tausend Werten, sauber nach Wertstufen sortiert, Fundgrube für Farben, Plattenfehler etc., im Schuhkarton
Ausruf
1945 - 1949, gestempelter sortenreicher Tüten- und Bündelposten aus altem Händlerlager, sauber sortiert, einige Tausend Werte, Fundgrube für Abarten, Farben und Plattenfehler, im Schuhkarton
Ausruf
Los 161-164 von 164
Seite 1...89