Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 21-40 von 164
Seite 123...9
36zz **
Ausruf
15 Pfg Abschied mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 120,-
37yc **
Ausruf
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
37ydI **
Ausruf
6 Pfg Abschiedsserie, grauviolett, tadellos gestempelt, typische Diamantzähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
37ye
Ausruf
40 Pfg Abschiedsausgabe, violettpurpur, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Kramp BPP (für ehemaliges Paar)(2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 600.- - selten!
40bU **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
GEBÜHR BEZAHLT: LEISNIG, zweisprachiger L2 "Gebühr bezahlt / Taxe percue" auf Punktverrechnungskarte (gelocht) von "LEISNIG 23.8.45" sowie auf Brief von "LEISNIG 7.9.45" nach Freiberg
Ausruf
12 Pfg. Potschta, allseits breitrandig, auf der unteren rechten Seite ist ein winziger Einschnitt im Markenrand, das Markenbild ist nicht berührt, mit Innendienststempel auf nachträglich beschriftetem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe mit Plattenfehler II "Bruch im Oberrand über 'T' von 'POST' ", gefälligkeitsgestempelt "DRESDEN -NEUST. 6h 23.6.45" auf Blanko-Umschlag, tadellos, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung."
BIb II
Ausruf
Zuschlag
162
Nicht ausgegeben: Potschta, mit falscher Entwertung, Prüfung abgelehnt
BIb
Zuschlag
42/50E *
Ausruf
65
5, 10 und 25 Pf Postmeistertrennung Klotzsche je im Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 1.720.-
42,45,49F(4) **
Ausruf
6 Pf. blaugrün mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.800.-
43AbDDII **
Ausruf
650
43bDII **
Ausruf
43BI/I
Ausruf
43BIUs **
Ausruf
43BIUw **
Ausruf
6 Pfg lebhaftgrauviolett, 15 tadellos postfrische Exemplare, dabei zwei Viererblocks und ein Unterrandviererblock, je tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 600.-
44Ac(15) **
Ausruf
44cMUl(2),44cM(2) **
Ausruf
2.500
Los 21-40 von 164
Seite 123...9