15 Pfg Abschied mittelgelbbraun, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 120,-
15 Pf. in Type ydI tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP
6 Pfg Abschiedsserie, grauviolett, tadellos gestempelt, typische Diamantzähnung, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
40 Pfg Abschiedsausgabe, violettpurpur, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Kramp BPP (für ehemaliges Paar)(2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 600.- - selten!
GEBÜHR BEZAHLT: LEISNIG, zweisprachiger L2 "Gebühr bezahlt / Taxe percue" auf Punktverrechnungskarte (gelocht) von "LEISNIG 23.8.45" sowie auf Brief von "LEISNIG 7.9.45" nach Freiberg
12 Pfg. Potschta, allseits breitrandig, auf der unteren rechten Seite ist ein winziger Einschnitt im Markenrand, das Markenbild ist nicht berührt, mit Innendienststempel auf nachträglich beschriftetem Umschlag, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 800.-
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Potschta in Ölfarbe mit Plattenfehler II "Bruch im Oberrand über 'T' von 'POST' ", gefälligkeitsgestempelt "DRESDEN -NEUST. 6h 23.6.45" auf Blanko-Umschlag, tadellos, gepr. Richter und Fotoattest Ströh BPP "Die Briefmarke ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung."
Nicht ausgegeben: Potschta, mit falscher Entwertung, Prüfung abgelehnt
5, 10 und 25 Pf Postmeistertrennung Klotzsche je im Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 1.720.-
6 Pf. blaugrün mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.800.-
6 Pfg Ziffern, Abart "nur waagerecht durchstochen", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
6 Pfg Ziffern, Abart "nur senkrecht durchstochen", senkrechtes Paar vom Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
6 Pfg lebhaftgrauviolett, 15 tadellos postfrische Exemplare, dabei zwei Viererblocks und ein Unterrandviererblock, je tiefst gepr. Kunz BPP, Mi. 600.-