Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 141-160 von 164
Seite 1...789
20 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400.-
233v YI
Ausruf
Goethe-Block, postfrisch, Mi. 220.-
Bl. 6 **
Ausruf
Blockausgabe "Goethe", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "Weimar", Mi. 300.-
Bl.6
Ausruf
Zuschlag
1948, Bezirkshandstempel, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einigen Belegen, vieles gepr. u.a. Dr. Böheim BPP, Dr. Modry, von Heintze, aber auch Hallensia und Fläschendräger.
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-7 B, B I b, 43 A c (Fotoattest Ströh BPP), 43 c, 42-50 D I, 42-50 D III, 80 X, 116-119 A X, 150-155 X, Bl. 1 t+x, 2 t+x, 4, 5 X+Y, 6 etc., vieles geprüft, dazu kleine gestempelte Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
2.000
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. B I a, 80 X, 150-155 X, Bl. 1 X, 2 X, 33 b y a Fotoattest Ströh BPP, 4 a y Fotoattest Ströh BPP, 5 X+Y, 6 etc.
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 4 A b w b z, 76 X b, 80 X a, 95 A x a n, 137 Y w b, 182 c, 210 b, 214 b etc., Bl. 1 x, 4, 5 Y etc., vieles geprüft, teils mit Befunden.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 36 z b, 40 y b, 43 c, 48 A b, 97 A x b a t, 182 c, 183 b, 184 b, 187 b, 188 c, 208 b, 212 c etc., vieles geprüft, teils mit Befunden.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
29/36x (25) **
Ausruf
Ausruf
360
1948, Bezirkshandstempel-Aufdrucke, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, teils gepr., u.a. Dr. Böheim BPP, Herbst und Halensia, aber auch viele Fälschungen und fragliche Stücke.
Ausruf
OPD-Ausgaben, spannende und seit Jahrzehnten unberührte Fundgrube postfrischer Marken, zumeist in Einheiten, in urigen Tüten
Ausruf
Zuschlag
1945, 15 Pfg lebhaftgelbocker, MiNr. 47b, bessere Farbe, 50 Stück, teils in Einheiten bis hin zum 8er-Block, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Kunz BPP, Mi. 1.750.-+
47b(50) **
Ausruf
175
47Ab(46) **
Ausruf
Ausruf
THÜRINGEN, insgesamt sieben Bogen der MiNr. 98/99, verschiedene Varianten, wie üblich teils etwas angetrennt und gelbfleckig, gemäß Aufstellung des Einlieferers ergibt sich inkl. Plattenfehlerbewertung ein Mi. von 3.025.-
Ausruf
1945 - 1948, 21 interessante Belege überwiegend OPD-Ausgaben, dabei u. a. vier Nachnahme-Belege, acht R-Briefe, dazu eine Maximumkarte Bizone Mi.-Nr. 69
Ausruf
Partie im kl. Einsteckbuch, mit Berlin, Mecklenburg und Thüringen, auf Farbe und Plattenfehler nicht durchsucht, dazu etwas DR und Bizone Bl. 1 **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Los 141-160 von 164
Seite 1...789