Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DDR
Los 21-40 von 104
Seite 123...6
286/88DV **
Ausruf
550
287DV **
Ausruf
Jahrgang 1952 tadellos postfrisch komplett, Mi. 620,50
298/341 **
Ausruf
12 Pfg Pieck, dunkelviolettultramarin, Wz. stehend, bedarfsgestempelt, im Block gepr. Schönherr BPP, Mi. 300.-
323va YI
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. billigst 400.-
327/41 **
Ausruf
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 15 Werte bedarfsgestempelt, bis auf 6 und 8 Pf. gepr., 25 Pfg. geprüft Tichatzky BPP, 84 Pf. gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.000.-
327/41
Ausruf
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.-
334vaXI **
Ausruf
Zuschlag
84 Pfg Köpfe bräunlichkarmin, WZ XI, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
334vaXI **
Ausruf
334vaXII **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, bedarfsgestempelt, gepr. Tichatzky BPP, Mi. 450.-
334z
Ausruf
Zuschlag
334z
Ausruf
Zuschlag
41
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Plattenfehler "Punkt über linken Haarlinien", Versandstellenstpl., Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung (** 600.-)
334zPF I
Ausruf
25 Pfg Köpfe, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Ruscher BPP "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
334zXI **
Ausruf
80 Pfg. Köpfe mit Lacküberzug, bedarfsgestempelt, gepr. Rehfeld, Mi. 1.600.-
339xb
Ausruf
230
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, bedarfsgestempelt, gepr. Weigelt BPP, Mi. 500.-
341va XI
Ausruf
Zuschlag
63
Jahrgang 1953 tadellos postfrisch komplett mit allen vier Marx-Blöcken, Mi. 913,70
342/422 **
Ausruf
S344/53(2) **/
Ausruf
Zuschlag
32
362/79 FDC
Ausruf
Zuschlag
Jahrgang 1954-1955 tadellos postfrisch komplett einschließlich Block 10-13, Mi. 394,60
423/509 **
Ausruf
Bl.10 II
Ausruf
DDR
Los 21-40 von 104
Seite 123...6