Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DDR
Los 61-80 von 104
Seite 1...3456
Ausruf
*/**/
Ausruf
1949 - 1956, postfrische Qualitätssammlung nur der guten Ausgaben im Einsteckbuch, Mi. 3.120.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 1990 ** bis auf Köpfe II, 5 Jahrplan II und einige kleine Werte kpl. in 4 ABRIA-Alben, dazu eine gestempelte Sammlung mit teils größeren Lücken incl. Goethe-Block mit SStpl. "Weltkugel und Goethejahr" ebenfalls in 2 ABRIA-Alben
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1950 - 1990, (ca.), umfangreicher FDC - Bestand mit ca. 3000 Ersttagsbriefen, meist Schmuckumschläge, dabei u.a. Block 7, MiNr. 282 - 283, 289 - 292, etc., ab ca. 1970 streckenweise komplett, sehr hoher Katalogwert!!!
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in vier neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben mit Schubern, dabei Bl. 7, 286/88, Köpfe II, Blockausgaben "Karl Marx" etc.
Ausruf
Zuschlag
420
1949 - 1990, postfrische komplette Sammlung in vier Alben.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, gestempelte in den Hauptnummern komplette Sammlung in vier neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalben mit Schubern, dabei Bl. 7, 286/88, Köpfe II, Blockausgaben "Karl Marx" etc.
Ausruf
Zuschlag
340
1949 - 1990, gestempelte komplette Sammlung in drei Schaubek-Alben.
Ausruf
1949 - 1984, postfrische und gestempelte Partie in vier Einsteckbüchern, dabei u. a. Debria-Block **, Karl-Marx-Blöcke **, bei den Anfangsausgaben etliches vom Bogenrand u. a. Akademie vom Eckrand oben links.
Ausruf
1949 - 1990, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, einiges geprüft, in sechs Lindner-Alben.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990: abwechslungsreicher, etwas unorthodox aber super sauber aufsortierter Dublettenbestand in zwei prall gefüllten 64-seitigen Steckbüchern und einem schmalem Album. Dabei die Sorten i.d. Regel ein- bis max. dreimal vorhanden, wobei die Sätze immer kpl. sind. Dabei auch ein netter Teil kpl. ** Zusammendruck-Kombinationen sowie Blocks und Kleinbögen. Bei den gest. Ausgaben sind oft auch gut lesbare bis volle Bedarfsstempel vorhanden (aber immer nur bill. gerechnet), Mi. über 7.000.-
**,
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1990, gestempelte, in den Hauptnummern weitgehend komplette Sammlung.
Ausruf
1948 - 1953, rundgestempelter Posten früher Ausgaben, viele bessere ab 242, 245-250, 260-267, 284-285, 289-302 etc., Mi. 1.000.-
Ausruf
40 Pfg Frans Hals d. Ä,10 Bogen zu je 50 Werten, tadellos postfrisch, dabei einmal Plattenfehler I, Mi. 3.970.- (alter Ausruf 100)
697Bogen(10) **
Ausruf
Zuschlag
19 Blocks aus Nr. 10 bis 15, davon 16 Stück postfrisch (alter Ausruf 50)
Ausruf
DDR
Los 61-80 von 104
Seite 1...3456