1962, 8 - 22 F. Revolutionäres Kuba mit Bogenrand oben bzw. oberer rechter Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren nur in den Oberrändern, in dieser Form besonders dekorativ
1963, 4 - 50 F. und 8 - 10 F. Schmetterlinge, 20 Werte komplett auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST "1963-4-5" bzw. 1963-7-15", eine 8 F. kleine Klebespur am rechten oberen Eckzahn, die restlichen Werte tadellos, Mi. 500.-
1963, 8 F. Karl Marx, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963 5-5", tadellose Erhaltung, Mi. 180.-
1963, 4 - 20 F. Kinderspiele, 12 Werte komplett, auf 3 Blanko-Schmuck-FDCs mit SST "1963 6-1", tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1963, 4 - 20 F. Kinderspiele geschnitten, 12 Werte komplett, auf 3 Blanko-Schmuck-FDCs mit SST "1963 6-1", tadellose Erhaltung, Mi. 1.700.-
1963, 4 - 50 F. Volkstanz II und III, 12 Werte komplett, auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST "1963 6-15" bzw. "963-6-30", ein Beleg horizontaler Bug, die anderen tadellos, Mi. 130.-
1963, 8 - 10 F. Großer Panda, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1863 8-5", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
1963, 8 - 10 F. Großer Panda geschnitten, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1863 8-5", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
1963, 8 F. Tischtennis-Weltmeisterschaften, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1963 9-10", tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
1963, 8 - 22 F. Goldstumpfnasen, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963-9-25", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
1963, 8 - 22 F. Goldstumpfnasen geschnitten, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963-9-25", tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST vom "1963 10-15", tadellose Erhaltung, Mi. 1.500.-
1963, 8 - 10 F. Sport, 5 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit rotem ESST "1963 11-17", tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
1963, 4 - 10 F. Spielsachen, 9 Werte komplett, auf 3 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST "1963 12-10", ausgabetypische, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
1963, 8 F. Solidarität, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963 12-20", tadellose Erhaltung, Mi. 80.-
1964, 8 F. Jahrestag der Kubanischen Revolution, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit rotem ESST vom "1964-1-1", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
1964, 8 F. Mädchen und Frauen in der Volksgemeinschaft, 6 Werte komplett, auf 2 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST vom "1964 3-8", tadellose Erhaltung, Mi. 55.-
1964, 8 F. Tag der Afrikanischen Freiheit, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1964-4-12", tadellose Erhaltung, Mi. 70.-
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, Originalformat, Mi. 3.000.-
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, eine 8 F. mit kleiner Gummischliere, die anderen Werte tadellos erhalten