Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 36
1962, 8 - 22 F. Revolutionäres Kuba mit Bogenrand oben bzw. oberer rechter Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Falzspuren nur in den Oberrändern, in dieser Form besonders dekorativ
643/45 **
Ausruf
Zuschlag
280
1963, 4 - 50 F. und 8 - 10 F. Schmetterlinge, 20 Werte komplett auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST "1963-4-5" bzw. 1963-7-15", eine 8 F. kleine Klebespur am rechten oberen Eckzahn, die restlichen Werte tadellos, Mi. 500.-
689/98,726/35 FDC
Ausruf
Zuschlag
340
1963, 8 F. Karl Marx, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963 5-5", tadellose Erhaltung, Mi. 180.-
699/701 FDC
Ausruf
Zuschlag
1963, 4 - 20 F. Kinderspiele, 12 Werte komplett, auf 3 Blanko-Schmuck-FDCs mit SST "1963 6-1", tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
702/13A FDC
Ausruf
Zuschlag
155
1963, 4 - 20 F. Kinderspiele geschnitten, 12 Werte komplett, auf 3 Blanko-Schmuck-FDCs mit SST "1963 6-1", tadellose Erhaltung, Mi. 1.700.-
702/13B FDC
Ausruf
Zuschlag
620
1963, 4 - 50 F. Volkstanz II und III, 12 Werte komplett, auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST "1963 6-15" bzw. "963-6-30", ein Beleg horizontaler Bug, die anderen tadellos, Mi. 130.-
714/25 FDC
Ausruf
Zuschlag
55
1963, 8 - 10 F. Großer Panda, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1863 8-5", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
736/38A FDC
Ausruf
Zuschlag
72
1963, 8 - 10 F. Großer Panda geschnitten, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1863 8-5", tadellose Erhaltung, Mi. 450.-
736/38B FDC
Ausruf
Zuschlag
190
1963, 8 F. Tischtennis-Weltmeisterschaften, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1963 9-10", tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
739/40 FDC
Ausruf
Zuschlag
1963, 8 - 22 F. Goldstumpfnasen, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963-9-25", tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
741/43A FDC
Ausruf
Zuschlag
1963, 8 - 22 F. Goldstumpfnasen geschnitten, 3 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963-9-25", tadellose Erhaltung, Mi. 500.-
741/43B FDC
Ausruf
Zuschlag
190
1963, 4 - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, auf 4 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST vom "1963 10-15", tadellose Erhaltung, Mi. 1.500.-
744/59 FDC
Ausruf
Zuschlag
1963, 8 - 10 F. Sport, 5 Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit rotem ESST "1963 11-17", tadellose Erhaltung, Mi. 100.-
760/64 FDC
Ausruf
Zuschlag
65
1963, 4 - 10 F. Spielsachen, 9 Werte komplett, auf 3 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST "1963 12-10", ausgabetypische, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
765/73 FDC
Ausruf
Zuschlag
65
1963, 8 F. Solidarität, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST "1963 12-20", tadellose Erhaltung, Mi. 80.-
774/75 FDC
Zuschlag
1964, 8 F. Jahrestag der Kubanischen Revolution, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit rotem ESST vom "1964-1-1", tadellose Erhaltung, Mi. 130.-
776/77 FDC
Ausruf
Zuschlag
55
1964, 8 F. Mädchen und Frauen in der Volksgemeinschaft, 6 Werte komplett, auf 2 Blanko-Schmuck-FDCs mit ESST vom "1964 3-8", tadellose Erhaltung, Mi. 55.-
778/83 FDC
Zuschlag
1964, 8 F. Tag der Afrikanischen Freiheit, beide Werte komplett, auf Blanko-Schmuck-FDC mit ESST vom "1964-4-12", tadellose Erhaltung, Mi. 70.-
784/85 FDC
Zuschlag
1964, Blockausgabe Pfingstrosen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, Originalformat, Mi. 3.000.-
Bl.9 **
Ausruf
900
Zuschlag
1964, 4 - 20 F. Wasserkraftwerk Xinanjiang, 4 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, eine 8 F. mit kleiner Gummischliere, die anderen Werte tadellos erhalten
834/37 **
Ausruf
Zuschlag
270
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 36