Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-36 von 36
1966, 4 - 22 F. Erzeugnisse der Industrie, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
927/34 **
Ausruf
Zuschlag
185
1967, 8 - 10 F. Unser großer Lehrer Mao Zedong, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.400.-
990/92 **
Ausruf
Zuschlag
560
1968, 8 F. Mao Zedongs Literatur- und Kunstrichtung mit Bogenrändern, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus-Satz der gesuchten Ausgabe, Mi. 1.900.-
1010/18 **
Ausruf
Zuschlag
890
1968, 8 F. Maos Anweisungen für das Zentralkomitee mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 400.-
1019 **
Ausruf
Zuschlag
1968, 8 F. Mao Zedong als 28jähriger mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
1025 **
Ausruf
Zuschlag
1970, 4 - 22 F. 100 Jahre Pariser Kommune mit Bogenrändern, 4 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt, Luxus (alter Ausruf 150)
1070/73 **
Ausruf
1971, 4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit gefaltetem 3er-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Kabinett
1074/82 **
Ausruf
1122/25 **
Ausruf
1974, 8 F. Maschinenbau, kompletter Satz - vier Werte, postfrisch, Mi. 650.-
1221/24 **
Ausruf
1975, 8 F. Kritik an Lin Biao und Konfuzius, kompletter Satz - vier Werte, postfrisch, Mi. 120.-
1238/41 **
Ausruf
1594 **
Ausruf
Zuschlag
900
1594 **
Ausruf
Zuschlag
1594 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Markenheftchen Die Fabel von Plumps, tadellos postfrisch, Mi. 850.- (alter Ausruf 250)
MHSB1 **
Ausruf
1959 - 2010, (vorwiegend) postfrische und gestempelte Partie, dabei eine Vielzahl guter und gesuchter Ausgaben wie MiNr. 744/59 "Landschaften von Huanghan" postfrisch (30 F. Anhaftungen, sonst tadellos), 1063/68 "Peking-Opern" postfrisch, 1063 postfrisch(2), 1070/73 "Pariser Kommune" postfrisch, 1113/16 "Handelsschiffe" postfrisch und 1144/47 "Revolutionäres modernes Ballett" postfrisch, schöne Partie des gesuchten Gebietes auf Steckkarten, dazu einige Bedarfsbriefe und ein Jahrbuch, Mi. über 6.000.- Euro
Ausruf
Zuschlag
1.670
1980 - 2002, Bestand in diversen Einsteckbüchern, dazu FDCs und Markenheftchen ab SB1 und SB2.
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 21-36 von 36