1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850, 3 Kr. Wappen Handpapier, zwei Werte als Paar geklebt auf Faltbriefhülle, je zentrisch und glasklar gestempelt K2 "ALBA 9/4", beide Werte breitrandig geschnitten, die rechte Marke links oben kleiner verwendungsbedingter Aufklebebug, Hülle zwei vertikale Archivfaltungen, sehr schöner frischer Brief von hervorragender optischer Wirkung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,05 Kr. hellgrau, ungebraucht mit Originalgummierung (bräunlich verfärbt), bildseitig Patina, seltene Marke, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB (2014), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,05 Kreuzer grau, gestempelt "WIEN", stark gereinigt (Farbe verändert) - ansonsten einwandfrei, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB (2014), Ferchenbauer 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Kr. rosa, Doppeladler, 2 Stück als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 5 Kr. von "WIEN 25 6" nach Regensburg, Ferchenbauer 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Kr. blau mit 15 Kr. hellbraun, 5. Ausgabe, als Buntfrankatur auf Auslandsbrief von WIEN 6/2 (K1 1865) nach Elbeuf/Frankreich, gepr. Rismondo BPP, Ferchenbauer 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1867, 25 Kr. Franz Joseph, gestempelt K1 "WIEN", oben etwas flach, sonst gut gezähnt und kleiner Einriss rechts oben, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1883, 50 Kr. Doppeladler mittelbraunlila/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, außergewöhnlich schönes Stück der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die besonders farbfrische Marke in Zähnung K10 ist gut erhalten und mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1899, 1 H. bis 4 Kr. Freimarken "Kaiser Franz Joseph", tadellos postfrischer Satz mit 15 Werten, unsigniert, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1899, 30 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1899, 40 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1899, 50 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1901, 2 - 20 H. Zeitungsmarken Merkur, 4er-Blocks, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, dekorativer Satz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1904, 35 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1904, 40 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1904, 50 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1905, 1 H bis 72 H. "Franz Joseph ohne Lackstreifen", 14 Werte kpl., tadellos postfrisch, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1905, 25 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1910, 5 Kr. Franz Joseph, gestempelt "WIEN 18. VIII 10", tadellos, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!