Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 75
Seite 1234
1917, 2 Kronen bis 10 Kronen Freimarkenausgabe Wappen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
204/07I *
Ausruf
246IA *
Ausruf
288/90C **
Ausruf
Zuschlag
540
1922, 1/2 - 4.000 Kr. Freimarken Landwirtschaft, 38 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellos erhalten, Mi. 270.-
360/97 **
Ausruf
Zuschlag
63
398/404B **
Ausruf
Zuschlag
117
1925, 1 g. bis 2 Sch. Freimarken, kompletter Satz mit 21 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
447/67 **
Ausruf
Zuschlag
95
518/23 **
Ausruf
Zuschlag
135
1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Mi. 360.-
518/23
Ausruf
Zuschlag
72
524/29 **
Ausruf
1932, 10 g - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
530/43 **
Ausruf
Zuschlag
225
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
541(20) **
Ausruf
545/50 **
Ausruf
Zuschlag
68
551/54 **
Ausruf
555A **
Ausruf
555A **
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa, gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 260.-
555A
Ausruf
Zuschlag
1933, 50 Gr. Wipa, Faserpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
556A **
Ausruf
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION", tadellose Erhaltung, dekoratives Stück, Mi. 650.-+
556A
Ausruf
1933, Blockausgabe "WIPA", tadellos postfrisch, wie üblich mit fast nicht sichtbaren Klebepunkten im Rand, Originalgröße, schönes Stück des seltenen Blocks, Auflage nur 10.000 Stück, Mi. 3.600.-
Bl.1 **
Ausruf
1.100
Zuschlag
1933, Blockausgabe WIPA, entwertet mit Sonderstempel "WIPA 1933 / KONGRESSHAUS WIEN", tadellose Erhaltung, mit zugehörigem Umschlag, Kabinett, Fotobefund Sturzeis VÖB "einwandfrei", Mi. 4.000,.-
Bl.1
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 75
Seite 1234