1917, 2 Kronen bis 10 Kronen Freimarkenausgabe Wappen, tadellos ungebraucht, Fotobefund Soecknick BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 270.-
1919, 5 - 10 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2 : 12 1/2, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Zähnungsvariante, Mi. 1.200.-
1922, 1/2 - 4.000 Kr. Freimarken Landwirtschaft, 38 Werte komplett, postfrisch, unsigniert, tadellos erhalten, Mi. 270.-
1925, 1 g. bis 2 Sch. Freimarken, kompletter Satz mit 21 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
1931, 10 gr. bis 1 Schilling "Rotary", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, Mi. 360.-
1932, 10 g - 64 g Landschaften Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
1932, 50 g Landschaften Kleinformat schwärzlichgrauultramarin, waagerechter 20er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 800.-
1933, 50 Gr. Wipa, gewöhnliches Papier, mit Sonderstempel auf Briefstück, Mi. 260.-
1933, 50 Gr. Wipa, Faserpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 750.-
1933, 50 Gr. Wipa auf Faserpapier auf Blanko-Bildpostkarte mit Sonderstempel "WIPA / SEZESSION", tadellose Erhaltung, dekoratives Stück, Mi. 650.-+
1933, Blockausgabe "WIPA", tadellos postfrisch, wie üblich mit fast nicht sichtbaren Klebepunkten im Rand, Originalgröße, schönes Stück des seltenen Blocks, Auflage nur 10.000 Stück, Mi. 3.600.-
1933, Blockausgabe WIPA, entwertet mit Sonderstempel "WIPA 1933 / KONGRESSHAUS WIEN", tadellose Erhaltung, mit zugehörigem Umschlag, Kabinett, Fotobefund Sturzeis VÖB "einwandfrei", Mi. 4.000,.-