Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ÖSTERREICH
Los 61-75 von 75
Seite 1...34
Ausruf
1850 - 1998, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 10-15, 24-28, 205 II Fotoattest Soecknick BPP, 518-523, 551-556 etc., dazu Feldpost, in zwei Alben.
Ausruf
Zuschlag
820
1850 - 2015, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1974 in beiden Erhaltungen in weiten Teilen komplett, dazu Markenheftchen.
Ausruf
Zuschlag
580
1850 - 1857, gestempelte Sammlung inklusive Lombardei, Venetien, dabei volle und klare Stempel, Briefstücke und Briefe. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
Ausruf
Zuschlag
640
1945 - 2006, ab Nr. 697 in den Haupt-Nr. kpl. sauber gestempelte Slg. in drei Kabe-Vordruck-Alben. Dabei natürlich die guten Ausgaben der 40/50er-Jahre wie "Kärnten", "Vögel", "Wiederaufbau" etc., aber auch im modernen einige gesuchte Kleinbögen wie z.B. alle drei zur WIPA 2000 oder "Tag der Briefm." 2001-06, Mi. 3.450.-
Ausruf
Zuschlag
225
1945 - 1963, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Trachten, Kärnten, Vögel etc.
Ausruf
1945 - 2000, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in weiten Teilen komplette Sammlung, dazu Dubletten und gestempelte Sammlung. (alter Ausruf 100)
Zuschlag
135
1937 -1950 (ca.), interessante Partie mit 185 Belegen, davon schon 128 Briefe und Karten aus den Jahren vor 1945, und dabei viele ,Ostmark"-Belege, im Album. (alter Ausruf 180)
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1.800
1945 - 1995, umfangreiche, sauber gestempelte und sehr schön angelegte Sammlung in zwei dicken Bänden, bis auf Hitler-Markwerte und Vögel mit allen guten und Spitzenserien inklusive einiger Besonderheiten komplett, bitte ansehen, Mi. 2.100.-
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1977 - 1991, postfrische Sammlung auf Vordrucktext im blauen Klemmbinder
Ausruf
1945/2005, gestempelte Sammlung in 2 KABE-Vordruckalben, ab 1948 nach Vordruck in den Hauptnummern komplett, eine Zweitsammlung **/o mit u.a. Mi. 984/87 postfrisch und weiteren guten Ausgaben der frühen 50er-Jahre, dazu 2 Alben mit FDC und einige Belege
Ausruf
1945 - 1992, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, jeweils ab 1954 komplett (postfrisch bis 1992, gestempelt bis 1986), dazu einige bessere frühere Ausgaben, in 3 Lindner- bzw. 1 Leuchtturm-Vordruckalben im großen Karton
Ausruf
1946 - 1990, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter, lagerbuchartig geführter Bestand, dabei auch bessere Ausgaben aus den 50er-Jahren, in 4 Steckbüchern
Ausruf
ÖSTERREICH
Los 61-75 von 75
Seite 1...34