x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ÖSTERREICH
Los 1-20 von 75
Seite 12...4
1-9 Kr., sauber gest. Prachtsatz, MiNr. 1 auf Briefstück, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/5
o
Ausruf
35
1850, 3 Kr. Wappen Handpapier, zwei Werte als Paar geklebt auf Faltbriefhülle, je zentrisch und glasklar gestempelt K2 "ALBA 9/4", beide Werte breitrandig geschnitten, die rechte Marke links oben kleiner verwendungsbedingter Aufklebebug, Hülle zwei vertikale Archivfaltungen, sehr schöner frischer Brief von hervorragender optischer Wirkung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3X(2)
BF
Ausruf
30
1,05 Kr. hellgrau, ungebraucht mit Originalgummierung (bräunlich verfärbt), bildseitig Patina, seltene Marke, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB (2014), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a *
Ausruf
40
1,05 Kreuzer grau, gestempelt "WIEN", stark gereinigt (Farbe verändert) - ansonsten einwandfrei, Fotobefund Dr. Ferchenbauer VÖB (2014), Ferchenbauer 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23a
o
Ausruf
30
5 Kr. rosa, Doppeladler, 2 Stück als Zusatzfrankatur auf GA-Umschlag 5 Kr. von "WIEN 25 6" nach Regensburg, Ferchenbauer 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32(2),U33 GA
Ausruf
50
10 Kr. blau mit 15 Kr. hellbraun, 5. Ausgabe, als Buntfrankatur auf Auslandsbrief von WIEN 6/2 (K1 1865) nach Elbeuf/Frankreich, gepr. Rismondo BPP, Ferchenbauer 225.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33,34
BF
Ausruf
50
1867, 25 Kr. Franz Joseph, gestempelt K1 "WIEN", oben etwas flach, sonst gut gezähnt und kleiner Einriss rechts oben, Mi. 180.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40II
o
Gebot
1883, 50 Kr. Doppeladler mittelbraunlila/schwarz, tadellos postfrisch, unsigniert, außergewöhnlich schönes Stück der in dieser Erhaltung seltenen Marke, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die besonders farbfrische Marke in Zähnung K10 ist gut erhalten und mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49Bb **
Ausruf
750
20 und 24 Kr. je tadellos postfrisch, Mi.178.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57,58 **
Ausruf
35
1899, 1 H. bis 4 Kr. Freimarken "Kaiser Franz Joseph", tadellos postfrischer Satz mit 15 Werten, unsigniert, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69/83 **
Ausruf
450
Zuschlag
560
1899, 30 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77 **
Ausruf
45
Zuschlag
41
1899, 40 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78 **
Ausruf
50
Zuschlag
45
1899, 50 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
79 **
Ausruf
45
1901, 2 - 20 H. Zeitungsmarken Merkur, 4er-Blocks, 4 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, dekorativer Satz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101/04(4) *
Ausruf
120
1904, 35 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114 **
Ausruf
50
Zuschlag
45
1904, 40 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
60
1904, 50 H. Franz Joseph mit Lackstreifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116 **
Ausruf
60
Zuschlag
54
1905, 1 H bis 72 H. "Franz Joseph ohne Lackstreifen", 14 Werte kpl., tadellos postfrisch, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119/32A **
Ausruf
300
Zuschlag
330
1905, 25 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
126 **
Ausruf
60
Zuschlag
54
1910, 5 Kr. Franz Joseph, gestempelt "WIEN 18. VIII 10", tadellos, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178
o
Ausruf
60
ÖSTERREICH
Los 1-20 von 75
Seite 12...4