VATIKAN
Los 1-16 von 16
1933, 2 und 2,75 L. Pius XI., die beiden Spitzenwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 340.-
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., sog. "Provisoriensatz", 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Enzo Diena, Mi. 3.500.-
1934, 40 C. bis 3,70 Lire Aufdruckprovisorien, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos gestempelt "4.7.39", gepr. Vossen mit Attest (inkl. Auflagenbestimmung), Mi. 1.200.-
75 C. Juristenkongress, postfrisch, Mi. 350.-
1939, 5 C - 75 C. "Sede Vacante - Tod von Papst Pius XI. und Wahl seines Nachfolgers", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
1939, 5 C.-75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560.-+
1947, 25 C. - 100 C. Flugpost, ungezähnt, allseits breitrandig, 100 L. mit Teil des Oberrandes, postfrisch, sehr selten, geprüft und Fotoattest Colla, Mi. 3.600.-
300 L. und 1000 L. UPU, je postfrisch, Mi. 180,-
300 und 1000 L. UPU, gest, 500 und 1000 L. Flug 1953, postfrisch, Mi. 240.-
1929 - 1969, Sammlung Briefe und FDC, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-15 FDC, 39-44 auf Reco-Päckchenadresse und R-Brief, 67-72 FDC, 147-148 FDC, 149-160 FDC, 161-162 FDC etc.
1929 - 1960, weit fortgeschrittene, bis auf nur zwei Ausgaben (39-44, 147-148) komplette Sammlung im Lindner T-Album mit Schuber, anfangs sauber ungebraucht (kleiner Anteil gestempelt), im Verlauf dann auch postfrisch, wie Bl. 1 etc., schönes Objekt mit allen übrigen Spitzen, bitte besichtigen.
1961 - 1984, postfrische Sammlung, durchweg einwandfrei und komplett im neuwertigen Lindner-T-Album mit Schuber, zum Markenpreis von knapp 500.- kommen ca. 200.- für das Album.
VATIKAN
Los 1-16 von 16