Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-84 von 84
Seite 1...45
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Friedensdruck, Aufdruck Mitte, tadellos ungebraucht mit leichter Falzspur, Mi. 200.-
47IAM *
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 190.-
47IIA **
Ausruf
2 1/2 Dollar auf 5 M. Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
47IIB **
Ausruf
1898 - 1919, ungebrauchte Sammlung mit Mi.-Nr. 1-6 I, 1-6 II, 15-27, 28-37 (mit 36 A + B), 38-47, dabei Farbnuancen und Typen.
*
Ausruf
Zuschlag
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 81-84 von 84
Seite 1...45