ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 3
Los 1-5 von 5
Ziffer 25, 3 Berlin Pankow 1, Type c, tadelloses Briefstück, geprüft Busse BPP, Mi. 160.-
Ziffer 45, 3 Berlin-Hohenschönhausen, tadellos postfrische Marke, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 320.-
2 Mark, 3 Berlin-Treptow a, seltener roter Aufdruck, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 75.-++
5 Mark, 3 Berlin-Köpenick, seltene Type d, tadellos postfrisch, geprüft, Ballschmidt BPP, Mi. 300.-++
24 Pfennig Stephan, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 963 b ), zum Vergleich die III a I a beigefügt. Beide Marken tadellos postfrisch und jeweils geprüft Ballschmidt BPP. Wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten. Mi. 1.000.-
Los 1-5 von 5