OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-8 von 8
Paar dekorativer Ohrstecker mit Besatz aus jeweils einem facettierten wohl Rubellit, nicht getestet, umkränzt von wohl Zirkon, nicht getestet. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Ohrstecker und Steckverschluß gestempelt. Ca. 0,8 x 0,6 cm. Ca. 1,94 gr.
Paar dekorativer Ohrhänger mit Besatz aus jeweils fünf Straßsteinen und einem anhängenden tropfenförmigen facettierten violetten Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. L. ca. 4,2 cm. Ca. 5,53 gr.
Paar Ohrringe mit geometrischem Emailledekor. 20. Jh. Silber, getestet. Länge ca. 1,6 cm. Ca. 2,10 gr.
Paar zierliche Kinderohrringe mit orangem Besatz. 20. Jh. 835er Silber, verschlagen gestempelt. L. ca. 1,3 cm. Ca. 1,47 gr.
Paar dekorativer Kinderohrringe mit Besatz aus rötlichen kopfstehenden Herzen. 20. Jh. Wohl 835er Silber, ungestempelt. L. ca. 2,4 cm. Ca. 1,12 gr.
Dekoratives Paar Kinderohrringe mit rotem herzförmigem Besatz. 20. Jh. 925er Silber, vergoldet. L. ca. 2,5 cm. Ca. 1,68 gr.
Paar Kinderohrringe mit Besatz aus rötlichen kopfstehenden Herzen. 20. Jh. Wohl 835er Silber, ungestempelt. L. ca. 2,2 cm. Ca, 1,18 gr.
Paar Kinderohrstecker mit rotem Besatz. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Dm. ca. 7,0 mm. Ca. 1,44 gr.
OHRRINGE MIT STEINBESATZ
Los 1-8 von 8