Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ÜBERSEE
Los 1-6 von 6
1948 - 1985, abwechslungsreiche, bunte und zugleich interessante Partie mit 80 Belegen aus vielen fernen Ländern, u.a. dabei Erstflugbriefe mit Block-Frankaturen aus Paraguay und Uruguay (insges. 11 Stück), mehrere Belege Himalaja Expeditionspost und SOS-Kinderdorf inkl. Israel Kamelpost, Uganda MiNr. A 601 (Elefanten) auf Maximumkarte etc.
Ausruf
Sechzehnseitiges Steckbuch, randvoll, dabei englische Krönung 1953 Omnibus komplett postfrisch, benin 4,6,9 gestempelt, viel östliches Afrika, Indien etc., ansehen.
Ausruf
Zuschlag
Karton mit vielen verschiedenen, alten Kleinsammlungen, meist Britische Kolonien bis ca. 1960 auf Blankoblättern, auch drei Auswahlhefte mit viel Material, teils lose, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
Sechzehnseitiges Steckbuch, randvoll, u.a. USA postfrisch, Blocks Südkorea, gute alte Portom. Guadeloupe, Indonesien Lokalaufdrucke etc.
Ausruf
Steckbuch mit ca. 600 Werten, meist vor 1960 mit viel Malaysia, Staaten, Marokko, gesehen auch Tanger 123 mit doppeltem Aufdruck
Ausruf
Zuschlag
Steckbuch mit über 800 Marken bis ca. 1960, dabei viel Asien, ältere USA, gesehen auch Französisch Guyana Nr. 13 ungebraucht (150.-), Obock Nr. 46 H auf Briefstück etc.
Ausruf
Zuschlag
55
ÜBERSEE
Los 1-6 von 6