Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 110
Seite 123...6
10 Pfg Reichsadler, Wasserzeichen liegend, postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP.
357Y **
Ausruf
Zuschlag
360XPOR **
Ausruf
50 Pfg. Reichsadler, postfrischer 4er- Block vom Bogenunterrand HAN "H 212.24", Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
361HAN **
Ausruf
Zuschlag
190
3 Sätze tadellos postfrisch komplett, dabei 364X+Y, 363-67 alle gepr. Schlegel BPP, Mi. 605.-
362/69 **
Ausruf
Zuschlag
60 Pfg "von Stephan" auf gestrichenem Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
362y **
Ausruf
Zuschlag
362y POR **
Ausruf
60 Pfg und 80 Pfg "Heinrich von Stephan", 60 Pfg beide Papiervarianten, alle Werte vom Plattendruckoberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 560.-
362x,y,363POR **
Ausruf
Zuschlag
1 - 5 M. Bauwerke kpl., tadellos postfrisch, bis aufd 2 M. unsigniert, Mi. 370.-
364/67X **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 5 Reichsmark "Bauwerke", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 370.-
364/67X **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Burg Rheinstein in Y-Zähnung und 2 Reichsmark Alt-Köln je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 270.-
364Y,440 **
Ausruf
Zuschlag
1 bis 5 Mk. Burgen, 1 Mk. Wz. liegend, 4 Werte postfrisch, 1 Mk. gepr. Schlegel BPP, Mi. 450.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
364Y/67 **
Ausruf
2 Mark bis 5 Mark Bauwerke, drei Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP - Höchstwert mit Fotobefund "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
365/67X **
Ausruf
5 und 10 Pfg. Verkehrsausstellung, je senkr. Randpaar mit HAN, postfrisch, Mi. 180,- (alter Ausruf 40) (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
370Y/71X HAN **
Zuschlag
10
5 und 10 Pf Verkehrsausstellung mit Wasserzeichen X und Y, sowie 5+5 bis 20+20 Pf Nothilfe je tadellos postfrisch, Mi. 170.-
370/71X,Y,375/77 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Rheinland, Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 120,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
374POR **
Zuschlag
5 Pfg. bis 3 Mk., Flugpost Adler, 8 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei" unsignierter Luxussatz, Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 3 Mark Flugpost 1926 - Steinadler, 8 Werte - kpl. Satz mit Oberrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
378/84POR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg "Adler auf Sockel", Flugpostausgabe 1926, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "echt und einwandfrei."; Mi. 300.-
381 **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark "Adler auf Sockel", Flugpostausgabe 1926, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "echt und einwandfrei, normale Zähnung"; Mi. 150.-
382 **
Ausruf
Zuschlag
48
2 Mark "Adler auf Sockel", Flugpostausgabe 1926, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
383 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 110
Seite 123...6