Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6
3 Pfg bis 80 Pfg Berühmte Deutsche, 13 Werte - kpl. Satz, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
385/97 **
Ausruf
Zuschlag
385/97OR **
Ausruf
388
Ausruf
20 Pfg Berühmte Deutsche, Wz. 2X, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
392X **
Ausruf
40 Pfg Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
395 **
Ausruf
80 Pfg Berühmte Deutsche, Wz. 2X, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
397 **
Ausruf
Zuschlag
117
5 Pfg bis 50 Pfg "Nothilfe: Landeswappen (II)", kompletter Satz vom Oberrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 230.-+
398/401 **
Ausruf
5+5 bis 50+50 Pf Nothilfe, 8 bis 50 Pf Hindenburg-Geburtstag und 8 bis 25 Pf I.A.A. je tadellos postfrisch (400-01 und 405-09 je tiefst gepr. Schlegel BPP), Mi. 590.-
398/409 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg Nothilfe "Wappen Württemberg", Wz. 2X (stehend), Unterrandstück - dort Bug, Marke tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
398X **
Ausruf
Zuschlag
540
5 Pfg "Wappen Württemberg", Wz. 2X (stehend), gestempelt, Mängel, seltene Marke, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 900.-
398X
Ausruf
10 Pfg "Wappen Baden", Wasserzeichen 2 liegend, postfrisch, kleiner Gummifehler, seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021), Mi. 1.700.-
399X **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg "Wappen Baden", Wz. 2 stehend, tadellos gestempelt "Schreibendorf Kreis Strehlen", seltene Marke, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
399X
Ausruf
50 + 50 Pfg Nothilfe Wappen, tadellos postfrisch, Mi. 180.-
401X **
Ausruf
407/09 **
Ausruf
407/09
Ausruf
8 Pfg bis 25 Pfg "Tagung des internationalen Arbeitsamtes in Berlin", kompletter Satz vom Oberrand - Höchstwert im Walzendruck, die anderen beiden Werte Plattendruck, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
407/09OR **
Ausruf
407HAN U **
Ausruf
408
Ausruf
15 Pfg. I.A.A. als portogerechte Einzelfrankatur auf Vordruckbrief aus BREIZ 29.11.27 nach Chemnitz, Umschlag etwas fleckig, sonst Pracht, Mi. 550.-
408
Ausruf
15 Pfg Tagung des Internationalen Arbeitsamtes, waagerechtes Unterrandpaar mit Hausauftragsnummer "7462.27", tadellos postfrisch, selten, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
408HAN A **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 41-60 von 110
Seite 1234...6