Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 201-220 von 221
Seite 1...101112
1933 - 1945, gestempelte Sammlung, bis auf Chicagofahrt und Nothilfe-Block komplett, im Sieger-Album.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
190
1941 - 1845, postfrische Sammlung, ab Nr. 772 komplett, Hitler in beiden Zähnungen, vieles vom Rand, Mi. 520.-
Ausruf
1939 - 1945, ungebrauchte und (vorwiegend) postfrische Grundstocksammlung, ab 1943 komplett, auf neuwertigen Leuchtturm-Vordruckblättern (Text ab 1933 komplett)
**/*
Ausruf
7 Plattenfehler, Nr. 666 I, 769 I, 810 II und III, 812 V, je gest. und gepr. BPP, dazu Nr. 818 III gest. und Nr. 822 I **, Mi. 630.- (alter Ausruf 50)
.
/**
Ausruf
Ausruf
170
Ausruf
1938 - 1939, postfrischer Markenbestand mit reihenweise guten Ausgaben, dabei 672-688, 692-694 (2), 699, 701 (3), 702-713, 730-738 etc., Mi. 860.-
Ausruf
1934 - 1944, interessanter Posten nur verschiedener guter Riffelungen, dabei 569/70x, 684x, 873 z, 879/80 x, dazu Zeppelin 606/07 mit voller postfrischer Originalgummierung, Mi. 700.-
Ausruf
Zuschlag
108
1934 - 1945, postfrische Kollektion nur verschiedener, oft besserer Werte, dabei Bl. 4, Einzelmarke aus Bl. 10, 686/88, 909/10, D 155/77 etc., Mi. 850.-
Ausruf
Zuschlag
1941 - 1945, postfrische Kollektion, weitgehend komplett, einige gute Ausgaben, wie 773-778, die beiden Wehrmachtsätze etc. sind zweimal vorhanden, dazu Dienstmarken 155/177, Mi. 670.-
Ausruf
1933 - 1936, gestempelter Zuschlagsmarkenbestand nur ex Wagner (mit Zähnungen und dreimal 25 Pfg.), Stände mit kompletten Serien u.a. sowjetische Olympiaden, Mi. 950.-
Ausruf
1941 - 1945, postfrischer Dublettenposten, viele bessere Ausgaben, Wehrmacht mehrfach, Inselpost Nr. 10 geprüft, dazu guter Teil Dienst, Mi. 850.-
Ausruf
1933 - 1936, gestempelter Bestand nur Werte ex Wagner mit Zähnungen und zweimal 25 Pfg., Stände inklusive kompletter Serie, Olympiade meist mehrfach mit kompletten Serien etc., Mi. 900.-
Ausruf
1933 - 1939, postfrischer Bestand von nur verschiedenen besseren Ausgaben, dabei WHW Bauten, Schiffe, 669-670, Bl. 4, 7, Zusammendruck W 58, Mi. 525.-
Ausruf
1938 - 19945, reichhaltiger postfrischer Markenbestand mit besseren Ausgaben, wie Nr. 683, 689-690, 692-693, 702-729 (ohne 728) etc., Mi. 560.-
Ausruf
1933 - 1941, postfrischer Dublettenposten, meist verschiedene, oft bessere Werte, dabei Nr. 582, 600-602, 669-670, 692-693, 746 etc., Mi. 500.-
Ausruf
Zuschlag
42
1940, in postfrischer Erhaltung, überkomplett, dabei Nr. 750 dreifach vorhanden etc., Mi. 390.-
Ausruf
1933 - 1934, kleine Partie mit drei besseren postfrischen Viererblocks (MiNr. 544/45 und 546). Dazu 9 verschiedene "Hindenburg" (u.a. 100 Pf.), Mi. 596.-
Ausruf
1933 - 1940, komplett ungebrauchte Kollektion nur verschiedener, meist besserer Werte und Sätze, dabei Nr. 699, 702-713, 747-771, 773-779 etc., Mi. über 1.250.-
*
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 201-220 von 221
Seite 1...101112