Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

III. REICH
Los 181-200 von 221
Seite 1...9101112
6 Pfg. Oldenburg, Plattenfehler "gebrochenes Schwert", Feld 18 Teilauflage, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80,-
907IV **
6 Pfg "600 Jahrestag der Verleihung der Stadtrechte an Oldenburg", Plattenfehler VI, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
907VI **
Ausruf
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler I "Akzent auf G von GROSSDEUTSCHES" (Feld 49, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 85.-
908I **
12 Pfg Parteimiliz "Der Volkssturm", Plattenfehler II "Punkt unter K von VOLK" (Feld 41, Teilauflage), waagerechtes Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 80.-
908II **
908III **
12 Pfg SA/SS, Viererblocksatz vom Eckrand oben links, dabei Plattenfehler 910 I auf rechter oberer Marke, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
909/10(4) **
Ausruf
12 Pfg SA/SS, sechs Sätze, dazu ein ungezähnter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 570.-
909/10(7) **
Ausruf
Ausruf
2.000
Ausruf
1933 - 1945, postfrisch/ungebraucht geführte Sammlung inkl. Dienstmarken im Vordruckalbum, dabei u. a. 482/95 ** gepr. Schlegel BPP, 496/98 * Fotobefund Schlegel BPP, Wagnersatz ** mit Fotoattest Oechsner BPP "einwandfrei", 529/39 **, OSTROPA-Block (*), etc. auch wenn in gemischter Erhaltung gesammelt wurde hat der Sammler auf einwandfreie Qualität geachtet. Hoher Katalogwert! (alter Ausruf 2000)
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dabei viel postfrisch, Chicagofahrt, Neugummi, im Sieger-Album.
**/*
Ausruf
Zuschlag
900
1934/1944, recht umfangreicher, hauptsächlich postfrischer/ungebrauchter Dublettenbestand im Einsteckbuch, dabei zahlreiche Einheiten!
Ausruf
Zuschlag
Postfrischer Dublettenbestand auf Steckseiten, dabei vollständige Sätze, bessere Einzelwerte, Mi. ca. 5.800.-
Ausruf
340
1933 - 1945, postfrische und ungebrauchte Sammlung bis auf Chicagofahrt und Nothilfe-Block komplett, im Sieger-Album.
**/*
Ausruf
Zuschlag
370
Partie Blockausgaben ex Mi.-Nr. Bl. 7 - Bl. 11, insgesamt 40 Stück, alle gestempelt, dabei u. a. Bl. 7 per 14, Bl. 9 per 7, Bl. 10 per 4, Erhaltung meist gut, Mi. über 2.000.-
Ausruf
1933 - 1945, gestempelte Sammlung, bis auf den Nothilfeblock komplett mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 496/98, 499/507, 556/64, Bl. 3 und Bl. 5/6, dazu reichhaltiger Teil Dienstmarken, hochwertige Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
1938 - 1945, spezialisierte postfrische Sammlung (nur vereinzelte Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett (teils mehrfach) mit vielen Besonderheiten, dabei viele gute Werte bis hin zu MiNr. 672y, 699(2), 716/29 gepr. Schlegel BPP, 857/58 Probedrucke (Mi. 400.-), 909/10(2) und ungezähnt, einiges gepr., dazu Dienstmarken und Partie Zusammendrucke, hochwertige und sauber geführte Sammlung im Einsteckbuch (alter Ausruf 350)
**/*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
*/**
Ausruf
III. REICH
Los 181-200 von 221
Seite 1...9101112