6 Pfg violett, Arbeiter, 6 verschiedene Druckerzeichen bei 6 Viererblocks, 3 aus der linken oberen Bogenecke, 3 aus rechten unteren Bogenecke, alle mit Walzendruck - Ober- bzw. Unterrand, alle tadellos postfrisch, Mi. 360.-
8 Pfg rot, Arbeiter, 3 verschiedene Druckerzeichen bei 3 senkrechten Walzendruck - Oberrand-Paaren aus der linken oberen Bogenecke, alle tadellos postfrisch, Mi. 180.-
10 Pfg. Arbeiter dunkelgelblichgrün, Walzendruck vom Oberrand, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 700.-
12 Pfg grau, Arbeiter, 4 verschiedene Druckerzeichen bei 4 Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck - Oberrand, alle tadellos postfrisch, Mi. 240.-
12 Pfg grau, Arbeiter, Viererblock vom Bogenunterrand mit HAN "4088.47 4", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
12 Pfg grau, Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4094.47 2", tadellos postfrisch, Mi. 300.-
12 Pfg grau, Arbeiter, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4113.47 1", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
15 Pfg. Arbeiter ungezähnt, postfrisch, Mi. 200,-
16 Pfg grün, Arbeiter, Druckerzeichen "7", waagerechtes Randpaar vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
16 Pfg grün, Arbeiter, 6 verschiedene waagerechte Paare bzw. Viererblocks vom Bogenunterrand mit verschiedenen Hausauftragsnummern, alle tadellos postfrisch, Mi. 380.-
60 Pfg rot, Arbeiter, 5 verschiedene waagerechte Paare bzw. Viererblocks vom Bogenunterrand mit verschiedenen Hausauftragsnummern, 2 leicht gefaltet, 1 herstellungsbedingt bügig, 2 tadellos postfrisch, Mi. 250.-
1 M. Taube schwarzgraugelb als Zusatzfrankatur auf 12 Pf. Ganzsache (P962) im Ortsverkehr vom 23.6.48 in Hamburg befördert, die Karte ist um 1 Pf. überfrankiert, was innerhalb der Toleranzgrenze liegt, ein tadelloser Beleg mit Letzttagsverwendung als Zehnfachfrankatur, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
3 M. Taube mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel", postfrisch vom Bogenunterrand, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 250.-
50 Pfg Exportmesse Hannover, schwarzblauviolett, postfrisch, Fotobefund Jan Hohmann, Mi. 160.-
1945 - 1948, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend "Gebühr bezahlt". (alter Ausruf 250)