1945 - 1946, postfrischer und gestempelter Lagerbestand der Ziffern- und Arbeiterserie (dabei wenige Bizone-Aufdruckausgaben) mit einigen tausend Werten, Fundgrube für Farben und Plattenfehler, in 10 Einsteckalben und Steckseiten im kleinen Karton
1945 - 1948, mehr als 1.000 Briefe und Karten (teils Vorderseiten), dabei Bunt- und Mischfrankaturen sowie besondere Versandformen wie Drucksachen, Einschreiben, Nachnahme, Auslandspost und Zensur, interessanter Bestand in voller Briefekiste
1945 - 1947, ca. 1 kg Paketkartenabschnitte, undurchsucht auf Farben und Plattenfehler, interessante Partie im kleinen Karton