Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-43 von 43
Seite 123
1945 - 1946, postfrischer und gestempelter Lagerbestand der Ziffern- und Arbeiterserie (dabei wenige Bizone-Aufdruckausgaben) mit einigen tausend Werten, Fundgrube für Farben und Plattenfehler, in 10 Einsteckalben und Steckseiten im kleinen Karton
Ausruf
1945 - 1948, mehr als 1.000 Briefe und Karten (teils Vorderseiten), dabei Bunt- und Mischfrankaturen sowie besondere Versandformen wie Drucksachen, Einschreiben, Nachnahme, Auslandspost und Zensur, interessanter Bestand in voller Briefekiste
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1947, ca. 1 kg Paketkartenabschnitte, undurchsucht auf Farben und Plattenfehler, interessante Partie im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 41-43 von 43
Seite 123