x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 43
Seite 123
10 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch (kleine gummifreie Stelle), sign. HP, Fotobefund Hohmann BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918U **
Ausruf
25
10 Pfg braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4120.46 1", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
30
Zuschlag
30
10 Pfg braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4131.47 1", tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
15 Pfg Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, tadellos postfrisch, seltene Marke, Fotoattest Hohmann BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922F **
Ausruf
150
15 Pfg dunkelgelblichgrün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922HAN **
Ausruf
25
25 Pfg. Ziffern lebhaftlilaultramarin, gest., Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c
o
Ausruf
30
25 Pfg Ziffern, dunkelgelborange, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927U(2) **
Ausruf
80
25 Pfg dunkelorangegelb, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4070.46 1", tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
927HAN **
Ausruf
35
30 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928U **
Ausruf
45
40 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch, gepr. Bühler, Fotobefund Hohmann BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
929U **
Ausruf
60
50 Pfg schwärzlichgrünoliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4133.47 2", gepr. ARGE, tadellos postfrisch, Mi. nur für die Hausauftragsnummer schon 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
932bHAN **
Ausruf
40
60 Pfg schwärzlichgraurot, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4073.46 2", gepr. ARGE Bernhöft, tadellos postfrisch, Mi. nur für die Hausauftragsnummer schon 100.-, dazu 2x die seltenere Farbe = 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933cHAN **
Ausruf
50
80 Pfg Ziffern, lilaultramarin, Abart "dreiseitig ungezähnt", Oberrandstück im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Rehfeld, Fotoattest Schlegel BPP (für Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935Udr **
Ausruf
250
80 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
935F **
Ausruf
50
84 Pfg Ziffern, Abart "dreiseitig ungezähnt", innerhalb eines senkr. Paares vom Oberrand mit anhängender Normalmarke, tadellos postfrisch, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
936Udr **
Ausruf
250
1 RM Ziffer, 7 verschiedene waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit verschiedenen Hausauftragsnummern, davon 3 leicht angefaltet, 3 minimal angetrennt, 1 tadellos postfrisch, Mi. 540.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
937HAN(7) **
Ausruf
75
Altershilfe-Blockpaar mit violetten Sonderstempeln, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A+B
o
Ausruf
80
Zeug-Haus-Blockpaar, jeder Block mit entsprechendem Sonderstempel auf kleinem R-Brief mit rücks Ank.-Stempeln.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A/B
BF
Ausruf
90
Zeughaus-Blockpaar, jeder Block einzeln auf überfrankiertem Orts-Einschreiben mit Sonderstempelentwertung, je Blockrand kleine Löcher, Bl. 12A fleckig und Zähnung angetrennt, Fotobefund Schlegel BPP (2019), Mi. 560.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.12A/B
BF
Ausruf
90
2 Pfg schwarz, Arbeiter, 3 verschiedene Druckerzeichen bei 3 Viererblocks aus der linken oberen Bogenecke mit Walzendruck-Oberrand, 1 Stück kleiner Eckbug, sonst tadellos postfrisch, Mi. 198.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
943Dz(3) **
Ausruf
40
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 43
Seite 123