1 R. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 150.- unterbewertet, Zuschlag 176. Auktion = 80.-
3 Rupien Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 550.-
3 Rupien Kaiseryacht mit Wasserzeichen, dunkelkarminrot/grünschwarz (UV Rahmen = gelblichrot), gestempelt "Muansa 11/8/10", tadellose Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 500.-
3 Rupien Kriegsdruck mit Rahmenzeichnung Type III und Mittelstück Type II tadellos postfrisch vom Oberrand, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.-
3 Rupien Kriegsdruck Rahmen Type III, Mittelstück Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Siebentritt BPP und Dr. Steuer VÖB, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 900.-
3 Rupien Schiffszeichnung, tadellos postfrisch, geprüft Dr. Hartung, Mi. 400.-
3 R. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 160.-
WUGA 7 1/2 H. rot, waagerechtes Typenpaar Type II und I, ungebraucht, tadellos, Mi. 250.-
7 1/2 Heller WUGA, waagerechtes Typenpaar I+II tadellos ungebraucht, Mi. 180.-
WUGA-Ausgabe, 2 1/2 H. Typenpaar in Type 2 und Type 1 zusammenhängend vom Unterrand, ohne Gummierung wie verausgabt, tadellos, Mi. 350.-
Morogoro-Notausgabe: Umschlag mit rotem Stempel "Frankiert mit 7 1/2 H" und Dienstsiegel in violett ungebraucht, minimal bügig und rückseitig zart mit Bleistift beschriftet "Morogoro-Provisorium ..." Mi. 600.-
1893 - 1919, kleine überwiegend postfrische Sammlung mit einigen mittleren teils gepr. Werten auf Albumblätter
1893 - 1919, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben.
1893 - 1919, kleine gest. Sammlung mit einigen mittleren Werten, teils auf Briefstücken
1893 - 1919, Kleine Restsammlung, ungebr. und gebraucht, u.a. mit Nr. 1/10