Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 57
Seite 123
Bedarfsgebrauchte Ganzsache zu 7 1/2 Heller von " NEU-LANGENBURG " nach Wien, tadellose Erhaltung, geprüft Mansfeld, Mi./ARGE 100.-
P19
Ausruf
Zuschlag
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "2 PESA" bis "25 PESA", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
1/5 *
Ausruf
Zuschlag
1/5
Ausruf
2 P auf 3 Pf Viererblock a. Briefstück mit Seepoststempel "Deutsche Seepost Ostafrikanische Zweiglinie II 12/7/96" (Dampfer Wissmann) (ARGE + 150 und 240 Mi. Markenwert)
1I(4)
Ausruf
Zuschlag
3 Pesa auf 5 Pfg. Krone/Adler, postfrisch, gepr. R. F. Steuer VÖB, Mi. 280.-
2I **
Ausruf
Zuschlag
95
2I
Ausruf
3Ia
Ausruf
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler, lebhaftlilarot (UV = rot), Aufdruck 15,4 mm breit, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-
3Ic **
Ausruf
Zuschlag
5 Pesa auf 10 Pfg Krone/Adler rotkarmin, UV dunkelrot, Aufdruck 15,4 mm breit, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020) : "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
3Id *
Ausruf
3Id *
Ausruf
10 P. auf 20 Pfg., postfrisch,gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
4 **
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 25 PESA ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 180.-
5I **
Ausruf
Zuschlag
68
6/10
Ausruf
Zuschlag
6b **
Ausruf
2 Pesa auf 3 Pf hellockerbraun mit Bruch der Bandrolle tadellos postfrisch, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP: "postfrisch, einwandfrei"
6bI **
Ausruf
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin (UV dunkelrot) tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 120.-
8b
Ausruf
Zuschlag
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
11/21
Ausruf
11PI(4) *
Ausruf
2.500
40 Cents und 1-3 Rupien tadellos gestempelt, 1 Rupie gepr. Steuer BPP, 2 Rupien Siebentritt BPP und 3 Rupien Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 418.-
18/21b
Ausruf
1 Rupie Kaiseryacht tadellos gestempelt, Mi. 60.-
19
Ausruf
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 1-20 von 57
Seite 123