Feldpostkarte frankiert mit 3 und 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KUIS 14.10.05 ", seltene Verwendung in KUB !!, Bedarfserhaltung mit Eckbug, selten, ARGE 60.-++
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60,-
5 Pfennig Kaiseryacht auf Postkarte mit schwarzem Wanderstempel " Kapenousseu 2.7.02 ", Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 120.-
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 60,-
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 95.-
30 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, tadellos, Mi. 300.-
30 Pf Kaiseryacht tadellos ungebraucht mit nur einer kleinen Fehlstelle im Gummi, kein Falz, Mi. 100.-
2 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 120.-
3 M. Kaiseryacht o. Wz., tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Karibib", signiert, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30 Pfennig Kaiseryacht mit Teilstempel von "KALKFONTEIN-SÜD", tadellos, geprüft Läschke-L. BPP, Mi. 65.-++
30 Pf auf x-Papier mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 190.-
30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, y Papier, tadellos, Kriegsentwertung "Omaruru" von 1915, extrem selten, geprüft als y von Czimmek BPP, Mi. -.-
1 Mark Kaiseryacht, dunkelkarminrot, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 65.-+
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-