Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 49
Seite 123
Feldpostkarte frankiert mit 3 und 10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " KUIS 14.10.05 ", seltene Verwendung in KUB !!, Bedarfserhaltung mit Eckbug, selten, ARGE 60.-++
11, 13
Ausruf
12 **
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht auf Postkarte mit schwarzem Wanderstempel " Kapenousseu 2.7.02 ", Bedarfserhaltung, Mi./ARGE 120.-
12
Ausruf
13 **
Ausruf
20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 95.-
14 **
Ausruf
30 Pfg. Kaiseryacht, postfrisch, tadellos, Mi. 300.-
16 **
Ausruf
30 Pf Kaiseryacht tadellos ungebraucht mit nur einer kleinen Fehlstelle im Gummi, kein Falz, Mi. 100.-
16 *
Ausruf
16I
Ausruf
2 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, postfrisch, Mi. 120.-
21 **
Ausruf
Zuschlag
3 M. Kaiseryacht o. Wz., tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück
22 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, Unterrandstück, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 500.-
23 **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, tadellos gestempelt "Karibib", signiert, Mi. 200.-
23
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Steuer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
23
Ausruf
23
Ausruf
Ausruf
30 Pfennig Kaiseryacht mit Teilstempel von "KALKFONTEIN-SÜD", tadellos, geprüft Läschke-L. BPP, Mi. 65.-++
28x
Ausruf
Zuschlag
28
30 Pf auf x-Papier mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Steuer BPP, Mi. 190.-
28xI **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Kaiseryacht mit Wasserzeichen, y Papier, tadellos, Kriegsentwertung "Omaruru" von 1915, extrem selten, geprüft als y von Czimmek BPP, Mi. -.-
28y
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, dunkelkarminrot, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch, Mi. 65.-+
29A **
Ausruf
Zuschlag
1 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellos, Mi. 95,-
29A
Ausruf
DEUTSCH-SÜDWEST-AFRIKA
Los 21-40 von 49
Seite 123