3 bis 20 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200.- unterbewertet, Zuschlag 164. Auktion = 130.-
3 Pf mittelbraun, Berner Ausgabe, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann-Giesecke und Bothe BPP, sowie Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Seltene Marke!
3 Pf hellockerbraun mit Bruch der Bandrolle tadellos ungebraucht, gepr. Hoffmann-Giesecke
3 Pf hellocker Viererblock aus der linken unteren Bogenecke tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 3.600.-
3 Pf hellocker Zwischenstegpaar tadellos postfrisch und ungefaltet, noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. -.-
10 Pfg. rot, postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 100.- unterbewertet
25 und 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck in 3 Wörtern, tadellos ungebraucht, die 25 Pfg gepr. Krause, Mi. 560.-
25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos ungebraucht, Mi. 560.-
25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos ungebraucht, je Fotobefund Steuer BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 560.-
25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019) "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 850.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", postfrisches Luxusstück mit unten anhängendem Zwischensteg, + 20 %, Attest Dr. Hartung, Mi. 900.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika", ungebraucht, Mi. 280.-
3 Pfg bis 50 Pfg Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika" als Zwischenstegpaare, kompletter Satz aller sechs Werte in tadellos, postfrischer Erhaltung, 3 Pfg und 25 Pfg in b-Farbe und 10 Pfg in a-Farbe, teils gepr. und Fotoattest Steuer BPP (2020): "einwandfrei postfrisch", als komplette Serie seltene zumal mit der 25 Pfg in der guten b-Farbe!
25 Pf gelblichorange und 3 mal 5 Pf auf Bedarfs-R-Brief von Okahandja 18/2 01 nach Budapest/Ungarn mit Ankunftsstempel vom 12. April. Die 25 Pf kommt sonst fast nur auf überfrankierten, mehr oder weniger philatelistischen Briefen vor. Als reiner Bedarfsbrief und dann auch noch mit seltener Destination außergewöhnlich!
25 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", gelblichorange, tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 420.-
25 Pfg Krone/Adler, gelblichorange mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwestafrika", tadellos gestempelt, gepr. Gentzsch, Thier und Fotoattest Bach/Eichele, Mi. 500.-
3 Pfg.-5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, komplett gestempelt, Mi. 360.-