3 Pfennig Kaiseryacht Einzelfrankatur portorichtig auf Drucksache, tadellose Erhaltung, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht in ungebrauchter Erhaltung, 2 billige Werte mit Zahnfehler, sonst tadellos ungebraucht, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Höchstwerte kompetent geprüft Grobe, Wittmann, Bothe BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "SPECIMEN", 30,40,80 Pfennig linker Seitenrand mit Plattennummer 128, 2 Mark linker Seitenrand mit Plattennummer 128, tadellos ungebraucht und total unterbewertet, Mi. 1.300.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Jeweils 2 Werte 5 und 10 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief, entwertet "TSINGTAU a", nach Berlin mit entsprechendem Ankunftstempel und Nachsendevermerk, Absender ist ein Besatzungsmitglied von S.M.S. "Hansa", zu dieser Zeit in Tsingtau liegend, tadellose Erhaltung, seltenes Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Kaiseryacht auf tadellosem Rotbandbrief mit Stempel "TSINGTAU" und zusätzlichen chinesischen Stempeln auf Vorder- und Rückseite, Ankunftsstempel "KIAUTSCHOU", aus Kiautschou sehr selten und dekorativ
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 20 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief mit Entwertung "TSINGTAU a", nach Erfurt mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig Kaiseryacht auf schönem Rotbandbrief mit Stempel "TSINGTAU" und zusätzlichen chinesischen Stempeln auf Vorder- und Rückseite, Ankunftsstempel "KIAUTSCHOU", aus Kiautschou sehr selten und dekorativ
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfennig und 50 Pfennig Kaiseryacht auf Einschreibebrief mit Entwertung "TSINGTAU a", nach Saargemünd mit entsprechendem Ankunftsstempel, gute Bedarfserhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Kaiseryacht auf gesiegeltem Einschreibebrief an S.M.S. "Iltis" in Hankau, Entwertung "TSINGTAU", Ankunftsstempel "HANKAU", portogerechte Einzelfrankatur, rückseitig kleiner Öffnungsmangel, schöner Brief
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Kaiseryacht, tadelloses Stück, entwertet mit dem auf Markwerten sehr seltenen Stempel "TAPUTUR" mit Aushilfsjahreszahl 01, Mi.+ ARGE 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Kaiseryacht, Unterrandstück mit Passerkreuz, zentrisch entwertet "Tsingtau 20/12 04", tadellose Erhaltung, dekoratives Liebhaberstück, Mi. 800.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Kaiseryacht auf dekorativem Einschreibebrief mit Entwertung "TSINGTAU a", Destination Frankreich, mit Ankunftsstempel "PARIS" und seltenem achteckigen französischen Seepoststempel als Durchgangsstempel, tadellos, in dieser Form außergewöhnlich, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 1.600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Cent Kaiseryacht vom Unterrand mit "HAN", gestempelt, tadellos, gestempelt extrem selten und Mi. ohne Preis!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Cents Kaiseryacht auf Ansichtskarte, entwertet "TSINGTAU c", gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Cents Kaiseryacht auf Ansichtskarte, entwertet "TSINGTAU c", gute Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Kaiseryacht 2 Werte auf Irrläufer von Tsingtau nach Omaruru (DSWA), Ankunfts- und Durchgangsstempel von "OMARURU", "KEETMANSHOOP" und mehrfach "WINDHUK b", L3 "Empfänger selbst mit Hilfe der amtlichen Listen nicht zu ermitteln Postamt Windhuk" und L1 "zurück", Ankunftsstempel "TSINGTAU b", Laufzeit 11 Monate, für den strapaziösen Postweg in selten guter Erhaltung, in dieser Form postgeschichtlich sehr interessant und selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 Dollar Kaiseryacht auf Brief, Entwertung "TSINGTAU a", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, mit Retusche "Wertziffer "1" kreuzweise schraffiert", entwertet "Tsingtau 14/1 07", abgesehen von einem Zahnlochspalt rechts (überpenibel ...) in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!