MARIANEN
Los 1-12 von 12
5 Mark Kaiseryacht, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 250.-, Zuschlag 178. Auktion = 110,-
5 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt SAIPAN 1/1 oo (Sorte II nach Friedemann), Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
50 Pfennig Krone/Adler, lebhaftrötlichbraun mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Marianen", entwertet mit Einkreisstempel "SAIPAN 21/11 99" (Sorte I) auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "In fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 3.000.-
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos gestempelt SAIPAN 16/5 oo (Sorte I nach Friedemann), Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Ein geringfügiger Aufklebeknitter ist kein Mangel." Mi. 3.200.-
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange, postfrisch, tadellos, signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 220.-
50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 220.-
5 Pfg Kaiseryacht, entwertet mit blauem L2 "ROTA 30 Juni 1906" und hds. "Reichel" in schwarzer Tinte auf schönem Briefstück
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Fotoattest Steuer BPP "echt und einwandfrei", dazu 1 M. geprüft Pfenninger, Mi. 685.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wz., beide Zähnungen, je postfrisch, Mi. 550.-
5 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
MARIANEN
Los 1-12 von 12