Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

ALTSAAR
Los 41-60 von 91
Seite 12345
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, 1, 3 und 10 Fr. gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe komplett, sauber gestempelt "OTTWEILER 16.6.31", tadellos, Kabinett, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
Zuschlag
162
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1931: Gemälde (IV)", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
151/57 **
Ausruf
40 C. + 15 C. - 5 Fr. + 5 Fr. Volkshilfe kpl., teils auf Briefstücken, tadellos rundgestempelt, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Ney VP (2018) "Marken sowie die Stempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 800.-
151/57
Ausruf
230
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf zwei R-Briefen je mit Entwertung "Saarbrücken * bb -4.2.32", Fotoattest Ney VP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose 800.-
151/57
Ausruf
230
157I
Ausruf
5 Fr. Flugpost, Plattenfehler I "Blitzableiter auf dem Kirchdach" (Feld 49), tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2016): "einwandfreie Marke", Mi. 360.-
159I **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932 Burgen und Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
161/67 **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2 bb -3.1.33", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück in Neunkirchen, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 270.-
168/70 **
Ausruf
Zuschlag
169I **
Ausruf
5 F Explosionsunglück rechte untere Bogenecke mit Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch, Mi. 400.-
170IBr **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Illingen 30.6.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
171/77
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934, kompletter Satz vom Eckrand mit Druckdatum "1-3-1934", tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 790.-
171/77Br **
Ausruf
10 C. bis 10 Fr .Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 160.-
179/94 **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Volksabstimmung 1935", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
199/05 **
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 91
Seite 12345