1940, Rommel-Gedenkblatt mit eingeklebten Marken von Frankreich, Italien, Tunesien, weiterhin einige Kriegsereignisse eingetragen und gedruckte Unterschrift Rommel, Nummer 721 von Gesamtauflage 2.200 Stück, durchschnittliche Erhaltung
1945, Inselpost, Feldpostbrief vom 9.1.45 ohne Inselpostmarke mit Absenderangabe Feldpost-Nr. 68011 = Feldpostamt 133 auf der Insel Kreta, der Brief dürfte mit dem 8. Inselpostflug Ende Januar 1945 aus Kreta ausgeflogen worden sein, teils mit Fremdkleber gestützt, gepr. Rungas und Fotoattest Mogler, Mi. 350.-
1942-1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5 a, 6, 7 A (2), 8 B, 9 (2), 10 A b, 11 A, 11 B etc., teils gepr. mit einem Fotobefund.
1939 - 1945, Partie Feldpostbriefe, ca. 400 - 500 Stück im Karton, dabei Stempel, Leitwege, Beförderungsformen, teils auch etwas 1 Weltkrieg.
1914 - 1950 (ca.), zwei bändige Briefesammlung, dabei Feldpost, Kriegsgefangenen- u. Lagerpost, Rotes Kreuz, KZ-Post, Ansichtskarten, Fotos und Dokumente, geschichtlich interessantes Objekt, ansehen!
1915 - 1945, 270 Briefstücke mit Feldpoststempeln I. und II. Wk. im Einsteckbuch